Хочу поставить вебасто на 3.2 BMV не штатный а покупной комплект, вопрос : откуда взять подачу антифриза и обратку ? Не очень хочется делов наделать

said27

New member
Добрый вечер! Хочу поставить вебасто на 3.2 BMV не штатный а покупной комплект, вопрос : откуда взять подачу антифриза и обратку ? Не очень хочется делов наделать может есть кто установил себе
 


Перед радиатором печки находишь подачу фриза, решишь этот шланг и соединяешь с все вебастой. Тот шланг который идёт с головки подсоединяешь на вход котла второй выход с котла Иден на радиатор печки
 
Найти подачу не сложно. Заводишь мотор греешь до рабочей температуры врубаешь печку на полную и щупаешь шланги руками, тот шланг который горячей и есть подача
 

siska

New member
вебасто 5 кв или бинар 5 кв но у меня есть возможность подключатся к розетке 220 у дома и на работе не исключаю вариант кипятильника (эл.котел),места много под капотом думаю проблем не будет
 

nels

New member
на второй машине стоит проблем пока не видел 1 год прошёл, я тоже склонен к Webasto termo top evo цена нового от 25 тыс
 

neozz

New member
Себе поставил
termo top C. В штатное место. На разборке взял крепление и все причиндалы
 

bigAce

New member
Вебаста на бензинке вообще беспонтовая и дорогая идея. Проще и удобнее в разы автозапуск.
 
ага при минус 40/50 сколько раз он будет запускать двс ?проходил это на другой машине топливо жрет много по 2-3 литра на это жертвовать не готов да и при сбое сигналки придётся тащить в тёплый гараж отогревать
 

ColdSteam

New member
ставится в малый круг, в разрыв печки, если вместе с двигателем не будешь её гонять, то циркуляция без разницы куда, если будешь, то надо чтобы по ходу вместе с помпой
 

Сверху