Хочу сам поменять блок клапанов пневмоподвески.Ямы нет.Буду домкратить.Я так понимаю надо зафиксировать все 4 стороны?Ведь с блока будут трубки

aftab

New member
Всем привет! Хочу сам поменять блок клапанов пневмоподвески.Ямы нет.Буду домкратить.Я так понимаю надо зафиксировать все 4 стороны?Ведь с блока будут трубки откручены и воздух стравит.Или я неправ?И как их откручивать.Ведь там же давление?И как потом закачать систему?Васей или просто завести?
 


=X2=

New member
Ниже была тема про снятие клапанов.
http://pnevma.ru/bardachok/?p=1170 - тут человек описывает как после ремонта в конце накачать Васей баллоны
 

elvi

New member
клапана на баллонах не для этих ситуаций. Они будут держать, если резко выдернуть трубку. А этого сделать не получится, поэтому машина ляжет.
 

Oho

New member
Нажимаем кнопку «Select» она же «Выбор»


Далее выбираем вкладку «Chassis» она же «Шасси или Ходовая» далее, выбираем блок «34 – Level Control» он же «34 – Пневмоподвеска»


Прежде чем начать качать пневму, проверяем на ошибки и есть они есть, удаляем их блок «Fault Codes – 02» он же «Коды ошибок – 02»


Чтоб накачать подвеску необходимо ввести код доступа, чтоб это сделать нажимаем на блок «Security Access – 16» он же «Закрытая область — 16»


Вводим код доступа 08367 и нажимаем копку «Do it!» она же «Выполнить»


Окно закроется и далее выбираем блок «Basic Setting – 04» он же «Базовые установки – 04»

Далее в поле «Group» оно же «Группа» вводим «024» и нажимаем кнопку «Go!» она же «Прочитать»

Появятся следующие параметры «Front Axle» он же «Передняя ось» параметр «Fill» он же «Заполнить» и кнопка «ON/OFF/NEXT» она же «ВКЛ/ВЫКЛ/ДАЛЕЕ»

Нажимаем на «ON/OFF/NEXT» она же «ВКЛ/ВЫКЛ/ДАЛЕЕ» при первом нажатии, баллоны могут заполниться из ресивера, но этого недостаточно, нажимаем еще раз на эту же кнопку, и включается компрессор, в третьей ячейке после «Fill» «Заполнить» появятся цифры, давление в баллонах, качаем примерно до 5-6 атмосфер! Чтоб остановить накачку еще раз нажимаем «ON/OFF/NEXT» она же «ВКЛ/ВЫКЛ/ДАЛЕЕ» и компрессор выключится.
На этом накачка передней оси окончена!
 

Сверху