Хочу заменить аккумулятор GP 2.5 посоветуйте какой взять, чтобы не прогадать по качеству и не переплатить

Всем привет!
Хочу заменить аккумулятор GP 2.5 посоветуйте какой взять, чтобы не прогадать по качеству и не переплатить.
 


Olegi4

New member
Последнее время отдаю своё предпочтение аккумуляторам Edcon и Afa. Производят их в Чехии на одном заводе с варта. Цена ниже. Как соотношение цена качество они лучшие имхо. Дешевле это Тюмень премиум, тоже ничего плохого не скажу, хорошие акб. Но при разнице в цене 1000 рублей я лучше добавлю и куплю импортный. Ещё есть мнение что Тюмень сильнее кипит и ставить их в авто под сиденье не лучшая затея. Если не экономить то варта, бош, exide, мутлу, топла. Акком реактор интересен по соотношению цена/характеристики, обещают 1000А пускового тока....правда или нет хз. По факту при правильной эксплуатации любой из вышеперечисленных отработает минимум 3-4 года, ато и 5-7, и любой, будучи заряженым, запустит в мороз до -35 легко.
 

Andipas

New member
спасибо за такой развёрнутый ответ думаю будет полезно не только мне! А нужно гоняться за гелевостью, AGM-ностью и прочей маркетинговой шелухой при том, что планирую использовать Webasto как предпусковой подогреватель? Ну и ёмкость там вроде 110 А*ч с завода или ошибаюсь?
 

Миров С.

New member
сотка вроде в стоке. Агм это конечно круто, особенно при активной аксплуатации вебасто. Он лучше и быстрее принимает заряд. Он менее восприимчив к морозам. Если готов переплатить в 2 раза то это хорошее решение.
 

edgeptibe

New member
Живу в Сибири и взять NF в ближайшем будущем походу не получиться поэтому AGM возможно и не будет лишним.. Ещё раз спасибо!

С Рождеством!
 

forrrrum

New member
взаимно. ну у тебя 2 пути, если требуется запас прочности акб.
1)установить 2 акб
2)установить 1, но агм
По мне так проще 1 агм на 100-110ач
 

anye

New member
А кто-нибудь знает на 2.5 TDI и 3.0 TDI одинаковые батареи? На сайтах магазинов аккумуляторов выдаёт на мой авто 95Ач и размером он чуть меньше чем 110..
 

helenx

New member
Ставил акком1000два года отходил без обслуживания даже не заглядывал к аккуму, в этом году поменял поставил такой же чуть по мощнее сказали, акком1000+. Тур 2.5 с вебастой
 

Сверху