Хрень какая то с двс. 2,5 bac турбина новая,клапанная крышка новая.Подтёков нет. Масло просто исчезает. Приблизительно на 1500 км один литр.Масло по

lived

New member
Привет всем.Хрень какая то с двс. 2,5 bac турбина новая,клапанная крышка новая.Подтёков нет. Масло просто исчезает. Приблизительно на 1500 км один литр.Масло по допуску 506,01Eni i-Sint Tech 0w-30. Что может быть??? Или турбина брак,или готовится к худшему? Выручайте...
 


Сними патрыбок с дросельной заслонки и держи обороты до 3000 и прикладывай руку к патрыбку если турбина то будет масло кидать!
 
У меня 2.5 именно масло хавало не по детски, почему то 1-4 горшки что то сделали и все пошла как надо, сейчас не вспомню уже.
 

aganat

New member
Смотри сапун. Может через него травить масло в патрубок турбы
 

Exorcium

New member
дружище,вспоминай.... Я просто голову сломал. Весь инет уже перерыл.
 

Гордей

New member
Скорее всего травили кольца под форсунками и газами кидало во впуск масло.
 
турбина убитая была. Люфт. Патрубок на дросселе в масле. Есть конечно на егр грех. Но что бы на столько масло вылетало.
 

MIXEL

New member
егр так не будет травить. У меня подобная причина, турбину поменял, масло погуще налил а толку хер. Грешу на колечки под форсами.
 

irusik

New member
было такое только на бпе. Поставил ремкомплект форсунок и новые маслосъемные колпачки ( были дубовые) масло 5-40. 2.5 тысячи проехал не разу не доливал.
 

websupport

New member
Посмотри прокладку на тандемнике, и прокладку на датчике холла ! Посмотри ещё тот ли допуск по маслу, возможно оно "выгорает", у меня так было доливал почти 4литра на 10тыс
 
посмотри ещё прокладку масло заливной горловины, там такая выемка у меня с неё текло, ещё я менял крышку заливную, там у меня усы и прокладка дубовая была и из них тоже подтекало
 

Xare

New member
в том то и дело,что подтёков не наблюдается. Да и крышка плотно,с усилием закрывается.
 

Сверху