Задний парктроник перестал работать. Все датчики рабочие, проводку проверил и прозвонил, все ОК. Диагностика дает неисправность контрольной лампы.

baziliuz

New member
Всем привет! Задний парктроник перестал работать. Все датчики рабочие, проводку проверил и прозвонил, все ОК. Диагностика дает неисправность контрольной лампы.
Может было такое у кого-то? Какие мысли?
 


У меня такая же херь, работал через раз, а теперь вообще перестал, перед работает, а зад нет ( обе стороны красные)
 

gzweb

New member
где-то перебита проводка, либо на самом жгуте парктроников, либо фишка, которая идет от основного жгута сзади слева. Смотрите по внимательнее. У меня была такая же фигня именно с задними парктрониками. Что мне помогло: снял жгут, вытащил все датчики, все протер спиртом все фишки разьемы, просушил. То же провернул с общей фишкой. И все заработало.
 

sevak

New member
немного не понял формулировку вопроса . Но отвечу: передние горели нормально и работали, а зад красным горел постоянно. И мою проблему решили выше указанные мною действия .
 

Konstantin8

New member
все я понял про что Вы говорили, у меня сзади когда красным горело обе лампочки красные горели, а не с одной стороны.
 

AndrewRock

New member
в этом вся соль
Когда горят оба, то понятно что делать и диагностика это подтверждает, а тут какой-то косяк...
 
ну прежде чем думать на блок, я бы все таки попробовал промыть прочистить все, ещё на всякий клемму скинуть. И запустить все. Мало ли одумается . Ну а если уже не исчезнет проблема, то тогда блок попробовать заменить, как клубни выше высказывались.
 

trypoxylon

New member
я думаю Алексей Чецкий или Денис Сацура могут недорого отдать . У них цены не кусачие. Либо какой нибудь на авито поискать с неисправной платой руб за 500, плату перепаять да и все, но если дело в блоке, то проще свой снять и реанимировать )))
 

Сверху