Задумался поменять линзы в фарах, а то едешь как с лучинами ночью ) может кто посоветует что по лучше, вроде все Хелла 3 ставят !? Галоген, первый

palyaX

New member
Всем привет ! Задумался поменять линзы в фарах, а то едешь как с лучинами ночью ) может кто посоветует что по лучше, вроде все Хелла 3 ставят !? Галоген, первый дорест !
 


PlamYanka

New member
ещё не разбирал) но планировал фару положить в коробку, и строительным феном нагреть и расклеить ! Потом на герметик склеить, как-то так )
 
так просто не получится положить нагреть и расклеить,я прогревал феном по чуть чуть и удалял герметик.На разбор одной фары ушло часа 3.А уже собираешь,да,нанес в паз герметик,приложил стекло,положил в коробку с феном,на минут 7-10,достал,прижал.
 
ну момент с ковырянием ее я подразумевал, но 3 часа конечно мощно ! А что за фирму линз ставили ?!?
 
Фары не очень сложно разбирать, ни в какой коробке ничего не надо делать, кант срезать и там уже не сложно, 2 часа ушло на обе, 2 й раз вообще минут 40 наверное
 

tvz

New member
кант срезать много ума не надо,поэтому и говоришь не сложно,а ты по человечески разбери,не срезая кант.
 

Romка Ganja

New member
в 2014 году разбирал на первом туре фары без среза, часа 2 помучался, в этот раз не стал заморачиваттся, не видно все равно.
 

Nadin-ka

New member
ну вот и я почти три провозился,но разработал очень хорошо первую.Со второй поспешил,кое где косяки были
 

Desmand

New member
жаль что стёкол нет, у меня на левой фаре трещина была, и шагрень, ищу уже полгода с хорошим стеклом, нету
 

korsarr

New member
В итоге запёк фары в духовке при температуре 120-140 на 20 минут, потом феном строительным прошёлся, и отверткой их ковырнул ! Примерно 2 часа на 1 фару получилось !
 

Сверху