задумываюсь о покупке туарега.читал форумыи со знакомыми общался.вот решил вам написать.,кто говорит,что 1 поколение лучше,кто 2-ое.с каким мотором

Всем доброго времени суток!задумываюсь о покупке туарега.читал форумыи со знакомыми общался.вот решил вам написать.,кто говорит,что 1 поколение лучше,кто 2-ое.с каким мотором лучше?тоже кучу мнений услышал.один говорит,что 2,5дизель бери,другой 3,2бензин.пневма,ни пневма. У нас в регионе 2 поколение можно взять с мотором 3,6(понимаю,что налоговый).или вообще стоит выкинуть эту идею покупки,бюджет 500т.до этого были из немцев ауди а6с6 2л(намучался),мерседес w212 (проблем не было),а фольксвагенов не было.спасибо заранее .всех с наступающим
 


Я бы тебе посоветовал 3.6 бензин. Тут шяс начнут тебе говорить про дизеля но я бы не советовал брать дизель как бы он хорош не был но это геморрой полный я считаю элементарно нашу группу политсай посмотри каждый раз кото на что жалуется вечно дизеля в попадосе. Тем более с бюджетом 500т. Ты нормалоный 3.0тди. Не возьмёшь тебе тут это каждый будет говорить и тыкать что 3.0 тд. Лимон стоит. я думаю что 3.6 был бы нормальным вариантом и кстати насчёт пневмо можешь не пугаться она так то не геморойная я вообще у себя ничего с ней не делал один раз только поменял клапан один на переднем балоне и все а так огонь. У меня 4.2 рест. Ну его я тебе не советую если конечно не готов только на него работать.
 

slavic

New member
ну это я про 4.2 говорю лично по своему опыту. Как бы не сказать что геморрой но если что то отъебывает то отстегивать приходится по 50т по 70. Когда как меньше 20ти это редкость. ))
 

jelk

New member
В бюджет 500 - 600 к лучше брать дорестайл 3.2 бенз.
На пневме.
3.6 рестайл за 500 к будет 100% требовать вложений.

Диагностикой на 3.2 сразу в бУ двигателя смотреть 208/209 группы состояние цепей, тк процедура замены не из дешевых.
Плюс коробку погонять посмотреть как ведёт себя :)
 
это точно.у нас в регионе их почти нет.то цепь менять нужно,то 8-13 хозяев.а по регионам ездить устанешь и бабла кучу сольешь
 

Serick

New member
ну если цепь нужно менять, скидывай с цены тыс 50 и нормально. Зато сам поменяешь и будешь уверен
 

sqqq

New member
тут смотри клубные а/м

Z5eQH6fMq58.jpg
 

zteel

New member
если надо 3.2, без пневмы, с почти новым мотором пиши в л/с
в твоём бюджете
 

Ruiseecic

New member
Эх взял я себе 2,5 tdi 2006 года и как задымил он у меня (проблема оказалась в распредвале и корявом ремонте сервиса), мотор встал у меня через 3км и сервис сразу в отказ, посидел почитал форумы, посмотрел ютуб и свапнул его на 2jz-fse(мнение о том что зачем такой мотор поставил не интересуют, первый раз Свап делал) Сделал все для себя, бюджет вышел 186тыс., двигатель с коробкой и всяким навесным продал на 160 тыс. итог Свапа 26тыс руб. скоро сниму видео и выложу сюда, вдруг кому интересно. Пока делал Свап приобрёл Каена на 3.2 бензин, тоже хорошая тачка. Одна получается для души, другую по работе ездить )
 

Svvetaa

New member
Автор возьми почитай что народ в группе пишет про поломки у разных моторов и прочее да и делай выводы сам
 
100% не дизель!!!
А разница меж 3.2 и 4.2 не очень но 4.2 несомненно лучше ни каких тебе цепей да и когда над едет лучше
2.5 Эт вообще парадокс для такой тачки > > > >
 

Сверху