Загорелся чек, проверили Васей ошибки по катализаторам обоим, полагаю после заправки на Роснефти, пол Бака бензы у них залил, через 50 км чек

Всем привет! Загорелся чек, проверили Васей ошибки по катализаторам обоим, полагаю после заправки на Роснефти, пол Бака бензы у них залил, через 50 км чек загорелся. Походу кранта каталикам настала! Бензин 3.2. Кто что делал с катализаторами, вырезать или пламегаситель ставить (много предложений на рынке сервиса) что посоветуете? Спасибо!
 


lolkahelp

New member
Вырезать и забыть про них как про страшный сон.
Мой попер куда веселее после обрезания
 

Сучка

New member
вырезать, но у меня чек не пропал, хана лямбдзондам, если у тебя будет чек гореть, то датчикам хана, можешь скинуть ошибку, но с новой заправкой снова появится чек, я катаюсь и не парюсь
 

Vala4i

New member
Парни, сегодня ещё при есть на 1ой передачи на малом Газе а то и без газа, ощущения что по шиферу едешь, как будто подвеска жёстче стала, газу даёшь пропадает отчутчения, Вадим говорил что безонасос проверить. Могут катализаторы ошибку выдавать при плохом обогащении смеси ?
 

Andipas

New member
Что вообще с авто происходит когда катализаторы помирать начинают? Какие симптомы у кого были?
 
чек выскакивает и машина в напряг едет, когда вырежешь их, сразу разницу почувствуешь, машина дышать полноценно начнёт
 
Вырезал и поставил пламегасители, поставил обманки нал.зонды. Ошибок нет, расход не поменялся. Дышит мотор и едет.
 

Марко

New member
У меня после заправки на Газпромнефти загорается чек, заправляюсь на Несте, всё ок. Католики пока не вырезал. Боюсь будет "вонять жигулями" гг)
 

moneyak

New member
Уберешь каталки ванять будет ужасно, залей хороший бенз, покатайся немного, потом скинь ошибку, должно пройти
 
Господа, отчитываюсь! Сбросил ошибки, заправил полный бак бензы топлива хорошего, проехал 30 км снова загорелся чек, ошибки те же 16814 и 1680. Поехал вырезать в сервис по глушакам, по дороге обратил внимание на обороты, стрелка на тахометре на 100 оборотов раз в 10 сек прыгает. Напрягся, подумал свечи или ещё чего хуже, мол мысля зародилась что как раз в одном цилиндре пропускает зажигание((. В итоге приехал в сервис, подключили диагноста, только катализаторы, решили вырезать. Оставил тачку и на работу поехал. Вернулся вечером а машину как подменили работает тише обороты ровные, ничего не прыгает. Когда поехал вообще машину не узнал, едет совсем по другому и на драйве тоже неплохо не тупит. С операции проехал около 300 км, к своему удивлению в компе обнаружил что расход показывает на 1,5 -2 литра меньше на сотку)))
 

Ilyas Ualiyev

New member
Короч счастлив))) вонь не напрягает, у отца всю жизнь Жигули были запах выхлопа не напрягал и здесь особого дискомфота не ощутил))) только плюсы!
 

Сверху