Заклинил суппорт передний, 4х поршневой (GP). Не могу развести колодки. Подскажите что можно приспособить для этого

Gregb

New member
Приветствую!
Заклинил суппорт передний, 4х поршневой (GP). Не могу развести колодки. Подскажите что можно приспособить для этого?
 


Jeims Bond

New member
Можно попробовать спецуррй для сводки супортов, но такой супорт больше не супорт. Он нормально работать не будет!
 
Там такая проблема часто происходит, окисляется поршни и их не удаётся спасти т. К сильно порожается коррозией рабочая поверхность. И раковины на столько глубокие что либо он течёт после переборки либо не течёт, но коррозия будет прогрессировать.
 

abrikos

New member
Можно разобрать и взглянуть конечно, может повезёт и все обойдётся, но к примеру на моем предыдущий владелец заменил оба передних по такой проблеме.
 
кстати есть конторы которые ремонтируют эти суппорта. Находил в инете... Ну это так на всякий случай, вдруг сами не сможете.
 
Выкидываешь все старое и ставишь ремкомплект тормозного суппорта Frenkit 246914 (поршни+пыльники+сальники+прокачные шту
цера+смазка).Либо от суппорт7
А чтобы развести,есть спец инструмент,но можно проще,так как вся внутрянка под замену,бери отвёртку и забивай между поршнем и колодкой,чуть отойдет,можно монтажу вставить.
 
Вот посмотри,я когда то менял,когда у меня стояли 4х поршневые.Один так Закис,что мне пришлось греть суппорт
https://www.drive2.ru/l/454311608601020993/
 
спасибо. Буду пробовать. Надеюсь что у меня до нагрева суппорта не дойдёт... Подскажи, после снятия суппорта, прокачивать надо тормоза?
 

Сверху