Заменил Масло в АКПП 3,2 бензин 2005 год. Симптомы были такие:на холодную все работало отлично,после прогрева Коробка начинала пинать при

BupeDuroDep

New member
Заменил Масло в АКПП 3,2 бензин 2005 год. Симптомы были такие:на холодную все работало отлично,после прогрева Коробка начинала пинать при переключениях,вплоть до не переключения на следующую скорость при обгоне ( что вызывало у меня панический страх перед встречными авто)
8 сервисов по ремонту АКПП приговорили коробку к капиталке.но я решил начать с малого.масло,Фильтр,прокладку,термостат,все уплотнительные колечки.снимал радиатор,промывал его.
В итоге: с коробки слилось темное Масло, но без гари.термостат как мы поняли был заклинивший. Из радиатора вышла темно коричневая густая субстанция,продували долго до выхода белой жидкости. Стружки не было.масла вошло ~6,5 литра

gCqCk-c5WSI.jpg
 


ElectroD

New member
В итоге все прошло, гонял машину минут 30 и все ок.завтра ещё кодировку поменять попробую
 

Oksana

New member
не кодировка, а сброс адаптации. Делается при каждом ремонте коробаса или замене масла;) я через это проходил. Денёк потом потупит и будет огонь!
 

ashetaki

New member
сам работаю в сервисе ZF По коробкам .но только по большегрузным и только механика. И знаю не один производитель авто не выпускает автомасел, а лишь продаёт под своим брендом!!! Например в моем случае: ZF ecofluid M -это шеловское полусентика с этикеткой Zf,и ценником * 3
 

Reval

New member
нет пока ни до этого,да вроде давно она меня не беспокоила,думаю потом на другое масло перейду и посмотрю как с ним будет,а ты нашёл причину?
 

Max0

New member
нет,тоже не разобрался еще.Но вот масло недавно поменял,часто теперь гореть стала.Мне один сказал,что причина в датчике,но че то сомневаюсь я,если бы в датчике дело,то почему,он загорается всегда после определенного километра.
 

NorthernDemno

New member
А пиналась на переходах при любом изменении?
На спорте пинки были не более сильные?

Если бы была стружка, то думаю не исправило ситуацию, видимо ещё поживёт коробка. Какой пробег?
 

Сверху