Замерзает замок водительской двери. Дверь открывается, но закрыть не получается, т.е. механизм замыкания не срабатывает. Туда сюда его погоняешь раз

sevak

New member
Приветствую!
Замерзает замок водительской двери. Дверь открывается, но закрыть не получается, т.е. механизм замыкания не срабатывает. Туда сюда его погоняешь раз 50 и срабатывает, закрывается дверь.
Если на этот механизм побрызгать размораживателем замков, ни че там не замкнет? Лягушку/концевик не залью? И поможет это замку что не замёрзла?
 


sovaby

New member
нет, точек нет, у меня в основном так после мойки, просто заливаю и все
 

IZmoskvy

New member
Как ты собираешься восстановить замок через личинку? Мое мнение хоть скипидар залей, дальше личинки не пройдет. Искать проблему нужно непосредственно в замке, а личинка это просто привод.
 

bastlt

New member
так куда жижу можно лить? Кроме как личинки и «крючка»)) клинит привод, защелку замка, а это и есть сам замок, в который без разбора не доберёшься.
 
уффф. Первым делом перечитал.. действительно думал тупанул. Ладно, ещё раз)) замок это цельный организм, который практически не возможно отремонтировать, понятно когда микрики не работают, дверь открыта-закрыта... можно заколхозить, но у тебя «не слушается» на команду закрыть, то есть уже в самом приводе замка проблемы. Или как то не так?
 

shkafa

New member
Он у тебя как то свободно-легко ходит. Толкает его петля на кузове, можно ее чутка подвинуть. Выработка видимо на замке. Пшикнуть конечно можешь, но это опять до поры, до времени.
 

SanyJukov

New member
у меня так же было после мойки,ездил по утрам дверь держал рукой пока машина не прогреется дверь не закрывалась,неделька прошла и все прошло,недавно на мойки был,дверь больше не епет мозг,хотел карту двери снимать и смазывать чистить,тур удивительная машина,сама ломается сама ремонтируется
 

Toster

New member
В прошлом году такое было, лил размораживатель, не помогало, потом летом накрылся стеклоподъемник этой двери, разобрали дверь, сняли замок, прочистили хорошо, смазали маслом автомобильным через шприц во все места, этой зимой больше проблемы не было
 

Сверху