Запутался в моторных маслах для ТУАРЕГ2010 г. 2,5 ДизельТДИ Рейсталинг 1, 174 лс.... Посоветуйте...

Запутался в моторных маслах для ТУАРЕГ2010 г. 2,5 ДизельТДИ Рейсталинг 1, 174 лс.... Посоветуйте....
 


Их мало с таким допуском...Читал все описания допусков...и там действительно пишут что только 506.1 Но даже читая здесь льют ZIC Zero и Top 0w-30 и 5w-30 и говорят нормально... дилеры КАСТРОЛ 0w-30 506.01в инструкции 507???????кому верить...Вам спасибо....
 


Eb_-iiBJEQQ.jpg
 

Frykt

New member
я езжу на таком. Дороговато. Но мы ведь и на хлеб мажем масло от 200 за пачечку,хотя кто-то мажет маргарин по 40 за такую же упаковку)

HeKRIY7svqw.jpg
 

ziplip

New member
Инструкции верить надо, а не слухи собирать. Чёрным по белому там 507.00 написано.
 
если почитать про допуски,то 2,5 ТДИ и 10 ТДИ только допуск 506.01 и никакое другое.. это и сбивает...тот же допуск дали и дилеры...Но ВЫ правы...по инстукции 507.00
 

Миров С.

New member
если совсем внимательно почитать, то 506.01 в авто выпущенные до какого то там месяца 2006 года, а те что новее 507.00
 

Frykt

New member
меньше форумы читать надо. Бред пишут. То есть если есть сажевый фильтр 504/507 норм, а если сажевого нет или удалён то это же масло начинает плохо влиять на внутренности. Как плохо, аллергия что ли будет?
 
официалы в 2.5 льют 504/507 потому что 50601 уже практически нет. Через пару лет ещё чего нибудь придумают.( В смысле допуска) Не Вы, ни я уверен не разбираемся в этом и что точно залито в канистрах. А скрин помоему с той темы в которой прилагался официальный ответ от фольцвагена.
 

wrxxx.com

New member
открою секрет офиц позиция фольца в момент выпуска 2.5 BAC в древние времена указывала на 506.01 а сейчас указывает на 504/507. Вам укажут гудрон залить вы и зальёте и фольц будет доволен
 

Buba

New member
при чем тут bac. Речь про bpe, в него всегда только 507.00 и лили
 

Lebedinskii

New member
при том что я отвечал Дмитрию на его коммент по поводу 2.5 тди и он не говорил ни про BAC ни про BPE . Вы сами написали про машины до 2006 г что туда лили и что лили после 2006 г. Я добавил скрин от форумчан что они пишут. Разьяснил?
 

Сверху