Здарова ребята. Купил тура 2,5 тди около месяца назад. Ехать не хочет на обгонах по трассе. (Сам пересел после мкп кроссовер) после 100 км /ч скорость

Здарова ребята. Купил тура 2,5 тди около месяца назад. Ехать не хочет на обгонах по трассе. (Сам пересел после мкп кроссовер) после 100 км /ч скорость набирается очень медленно . Что может быть и что сделать? ( или это норма для тура 2,5 10 года
 


Тут надо понять, что для тебя медленно!?)))) для начала посмотри ошибки или по секундомеру стартани и проверь время разгона))) 2,5 это не спорт кар! после 100 он тупенько разгоняется, хотя у меня без чиповки до 120 более менее разгонялся!! мне после 5 литрового мерса казалось, что 2,5 стоит на месте, а не едит, а щас привык))
 

businessf

New member
конечно придется привыкать)))) Человек такая скотина...- ко всему привыкает)))))
 

PROzvon

New member
я себя зарание настраивал, что буду как черепаха, потому что знал, что 2,5 беру из за налога и расхода))))
 
при чиповке ни чего не удаляют, просто по пути ЕГР убрал!!! расход уменьшился на 1 литр!!! до чиповке 160 кое как набирал, а щас 190 спокойно
 

Yulechka

New member
Заметил, что в режиме спорт 4 передача долгая аж до 4 тыщ оборотов крутит( скорость около 100 км/ч ) и кое как переключает на следующую передачу
 

DanilaRomanowV

New member
Я вообще раньше думал как жена может ездить на ауди а3 102 лошади, она же не едет нефига, но после того как купил тура 2,5 я сейчас на её машине просто летаю по городу)))
 
я даволен расходом)))) поэтому только из за этого взял 2,5!! на одном баке проехал 1020км буквально на днях при скорости 120-130
 
московский регион - отдавал 14 за чип на 2.5 очень нравиться по расходу не учуил упадок ! Однозначно лучше едет
 
Я щас на трассе понял, что чип все таки прибавил лошадок, потому что в городе то неочень видно, а вот на трассе он показал себя в полной мере))) а расход уменя упал на литр это я еще в городе заметил, а на трассе убедился))
 

Сверху