Здорова вообщем проблема не проблема, переживания по поводу АКПП. Пока авто холодное коробка просто класс, ни пиночка ни рывочка. Переключает прям

jelk

New member
Здорова ребят, вообщем проблема не проблема, переживания по поводу АКПП. Пока авто холодное коробка просто класс, ни пиночка ни рывочка. Переключает прям незаметно но все меняется когда авто прогреется до 90 градусов. АКПП начинает пинаться, тронуться без рывка получается не всегда, при сбросе передачи с 6 на 4ю тоже ощутимый пинок. Кто что думает по этому поводу? И ещё вопрос, на авито дохрена вась диагностов. Какую версию лучше выбрать? Посоветуйте. Авто тур нф 3 литра Каса АКПП 8 ступеней.
 


ColdSteam

New member
что странно, таких неисправностей как у меня симптомов нигде не встретил.
 

anton smeyan

New member
но это лично моё мнение просто мой тур так же страдает этими симптомами, но у меня GP 3.0
 
по заказ нарядам его прошлый хозяин менял в июне. Я скатался в тот сервис где он менял мне сказали что залили равенол. Я первый раз про это масло слышу. На днях хочу попробывать ещё раз заменить масло, взял 20 литров масла ИДЕМИТСУ и фильтр.
 

M@XX

New member
у меня на другой машине были проблемы с коробкой и после замены масла, практически всё прошло.
 

neoguru

New member
если не секрет, куда столько влезет? Кто как не старался больше 7-ми литров не лезет, в среднем 6,5 у всех. А пинки Ваши из-за неправильно установленного колечка (прокладка на фильтре). Не надо в ВК задавать подобные вопросы, а то здесь слишком много "профессионалов" с очень умными советами и случаями из жизни в точь-точь такими же...))) зарегистрируйтесь на форуме туарег-клуб, Ваша проблема и способы борьбы с ней там довольно полно описаны. А то тут договорились до того что в раздатке цепь повисла и щуп на коробке вырос...)))
 
себе тоже лил ровенол пенки были не заметны со временем !(больше как на 68) поменял масло вообще перестал слышать что в горку что с горки !!! Поменяй масло ! Может что меньше уровня или наоборот !?
 

mastoro

New member
масло заменил на Идеситсу, стало немного мягче, но все ровно на прогретую пинает
 

ferter

New member
так может всё и в мостах короче в круг ! Я то менял все. Может по чуть чуть но стало совсем другая история ! Да и посмотри новую прошивку у дилера пусть обновят !( Настоятельно )
 
Был случай с такими симптомами,раздатка легла,тоже думали АКПП.Клиент привез б/у установили и все прошло. Пробег был 115 т.км.
 

palyaX

New member
тоже на горячую было. Сам лично катался на нем. Пинки будто АКПП. Потом задрали на подъемнике и крутили за передние колеса и в раздатке стоял треск. Хотя на ходу этого не слышно. Разобрали раздатку цепь висит . Хозяин не тал заморачиваться ремонтом, через 3 дня б/у привез. Поставили и пинки прекратились.
 

shkafa

New member
P.S. Рядом на подъемнике такой же тур висел на ТО,у него не было ни каких звуков в раздатке.(так же крутили).
 

Сверху