Здорово мужики. Подскажите какое масло лить в двиг 3.6 NF 2013г. Какой объем??? Какой вязкости??? И какие фильтры заменить. Пробег

Jemm

New member
Здорово мужики. Подскажите какое масло лить в двиг 3.6 NF 2013г. Какой объем??? Какой вязкости??? И какие фильтры заменить. Пробег 177
 


hitch

New member
Приветствую!
Да пох какое лишь бы не левое и соответствующие допуски!
6.7л
5W30
Все, абсолютно все 4 фильтра!
 

Nexsus

New member
6.7??? Или 7.6??? Оригинал фольксвагенский подойдет??? Или можно что нить попроще
 
и скажи пожалуйста. После замены проехал 7тыс км. Масло было на уровне мах, сейчас уровень вот этот что на фото. Это может означать что масло поджирает??? Режим трасса/город 50/50. Стиль возждение на 60% агрессивное.

EspAkUcaVYM.jpg
 

Serega Racing

New member
6.7 для cmta! Да да 4 фильтра, масляный, воздушный, топливный, салонный! Оно у многих на 3.6 после 7к пробега поджирает, ничего особенного, смотря какое масло, какого качества!
 

bivo

New member
а как узнать у меня cmta или другой двиг??? Я просто вот ток купил машину. Не раз разбераюсь в этих двигах
 
топливный тоже менять каждое то??? Я в каком салоне купил ее она у них обслуживалась постоянно и топливный фильтр менялся на 150к км
 
если топливный хороший (mahle) то можно через раз, тут от топлива в твоём регионе зависит. А если агрессивно катаешь, то точно раз в 6000 меняй масло.
 

romanr

New member
скажи пжлста zic top 5w30 это норм масло??? Можно мне ее вбахать в двиг мой???
 

JK60

New member
Допуск смотри какой нужен для этого ДВС его и лей. Родное масло ваг это несколько лет уже Лукойл. И как правило, масло к 7000 уже мёртвое, вот после 6000 оно начинает угорать и засирать двигатель.
 

Classic

New member
вообще в букваре к машине должен быть, но я думаю у тебя 504/507 допуск.
 

Сверху