Здраствуйте. Приобрёл туарег 2008 года. Двигатель 3 литра 239 л.с.. Хочу поменять масло в коробке, мостах, раздатке. Какое масло лучше купить. Заранее

seasidewm

New member
Здраствуйте. Приобрёл туарег 2008 года. Двигатель 3 литра 239 л.с.. Хочу поменять масло в коробке, мостах, раздатке. Какое масло лучше купить. Заранее спасибо.
 


Tamirlan

New member
-двигатель любое с VW504/507
-раздатка строго оригинал по вину там нужно 0.85 и канистра как раз такого объёма
-мосты(если задний без блокировки) то любое 75w90 gl4/5 хватит ровно 2 литра
-акпп любое с допуском 3309, он же тойота т4. Из популярных Мобил 3309. Из лучших цена/качество shell spirax s5 atf-x. Если поддон не снимать, то хватит 5-6 литров, если снимать и менять фильтр то около 7, в случае шела дешевле купить сразу 2 канистры по 4 литра.
 

Mr.Boil

New member
думаю и для 3.6 рестайлинг тоже подойдет все это, правильно?, кроме масла в двигатель
 
как раз масло в двигатель можно и тоже самое, а можно и 502/505. 504/507 перекрывает 502/505 и превосходишь во всем, но оно дороже и логичнее заливать более дешевое 502))) а вот в раздатку тоже ориг, но номер другой. В редуктор тоже самое. В Акпп абсолютно другое масло с допуском WS или оно же 3324
 

Toster

New member
блин погоди, я для нф написал. А ты про рестайлинг GP? Тогда да, тоже самое.
 

Max0

New member
Да у меня gp так тогда ещё раз пожалуйста подробно сколко какое и куда
 

Delfy

New member
в раздатку только оригинал, в коробку шел спиракс, в ДВС любое с допуском 504/507. Масло в АКПП дешёвое, можно менять хоть раз в 15-20 т.км ))))
Вот мой список избранного на озоне

Zmn75VizP7k.jpg
 

blogtext

New member
Ещё подскажите замок водительской двери на Tuareg 2008 года, где взять б/у
 

Сверху