Зима властвует. Редко, но иногда очень сильно, бывают нужны провода для прикуривания, а мне с техникой тем более. Магазинные провода все тонкие,

Поэт

New member
Зима властвует. Редко, но иногда очень сильно, бывают нужны провода для прикуривания, а мне с техникой тем более. Магазинные провода все тонкие, обычно алюминий с медным покрытием, крокодилы жидкие и длинна 2-2.5 метра крайне не удобна. Пришлось убить 3 часа времени и сделать самому из честного медного сварочного кабеля. В итоге 4 метровые провода обошлись в 950 рублей+550 крокодилы. За 1500 провода, аналогов которым в магазине не найти и за 3000. Лучшее что видел это оригинал VAG, последнее фото, но сечение не особо и цена 4000, если кому надо вот номер 8R0093050. Гидравлический обжимной пресс у соседа взял.

OiUi-w8yS9Q.jpg
 


MIXEL

New member
Да супер, НО поищите лучше крокодилы в изоляции, ну очень опасно.......
 
Сделай перемычку от одной губки крокодила куда прикрутил коему кабеля ко второй губке, иначе вся нагрузка будет сосредотачиваться на скреплящей половинки крокодила заклепке. И в результате она может просто отгореть.
 

bashgaz

New member
Тоже на днях займусь такой же процедурой)) кабель и крокодилы уже закупил, в нашем регионе крайне нужная вещь эти провода
 

Sirgray

New member
знаешь они могут и не пригодиться. Но лучше пусть они 10 лет лежат без дела, чем 1 раз встать на трассе с севшим акб, а их нет
 

helenx

New member
Я пошёл другим способом и купил провода для грузовиков 6 метровые за 2100)))
 

Сверху