Знаю, что эта тема обсуждалась не раз но все же, посоветуйте пожалуйста масло двс. 2005, бензин, axq



Я все время лью оригинал по допуску согласно оригинальному каталогу G052195M4 артикул вот его . Интервал замены 7-10 тыс км. Мотор такой же у меня у машины и год выпуска .
 

ColdSteam

New member
ну оригинал идёт 5w-30 a5b5 a1b1 . Про цифры допуска 502,504,505 не слышал .
 
Да куда вы на 4,2 12 летний советуете 5w30 лить...оно ему как мертвому припарка,после 10 000 сливаешь оно как вода...на 5w40 перезоди,разницу ощутишь сразу
 

Conchito

New member
не знаю у меня все нормально, двигатель без нареканий работает и масло не жрет . Просто в моей ситуации авто в 1 семье с салона и сразу мы лили только оригинал по допуску . А Изголяться смысле нету немцы тоже не дураки раз сделали в оригинале такое масло наV8. Хуже никому не было ещё от соблюдения оригинальных каталогов.
Плюс если на то пошло 5w-40 больше советуют заливать если авто обитает в суровом климате . Из всех бензиновых туров 1 поколения только
На Touareg W12 6.0 в оригинале 5w-40 идёт, а на V6, V8 5w-30.
 

JusTLEXX

New member
а что есть не жрёт на 4,2... 2-3 литра на 10 000 должно уходить стабильно на нем,в жизни не поверю чтоб от замены до замены
 
я серьезно Вам говорю, смысл мне врать Вам, я машину не продаю, катаюсь с удовольствием, чисто фактология. Если спокойно катать не жрет вообще и не должно . Если валить постоянно максимум 1 л доливал я . ( 1 ТО) а так все от замены до замены .
 

team29

New member
я лью proficar...изготовляет один завод в Германии и всего 1 оф.представитель на Россию и Беларусь... Подделок не встречал ни разу
 

VikaPoleva

New member
не знаю может если тошнить...я отваливаю на нем периодически,особенно трасса, 2-3 литра доливаю
 

lsergel

New member
5 литров 3000 р.мне ребята из сервиса заказывают,если интересно,завтра у них буду узнаю,может покинут инфу
 

G3ss3r

New member
может быть. У меня за год пробег 7-10 тыс. Поддаю редко, в основном приходится тошнить по городу, до работы 10 км и обратно
 

samson

New member
везёт вам))) 2-3месяца- 10 000 набегает у меня...и в основном трасса...может поэтому и расход масла такой,хотя скажу честно даже 2-3 литра на 10000 как у меня это более чем достойно для 4,2...
 

Сверху