Знающие! Подскажите плиз, как вывести RNSку из этого состояния? DVD привод умер окончательно, диск пришлось вытаскивать вручную. Менять привод? И

Знающие! Подскажите плиз, как вывести RNSку из этого состояния?
DVD привод умер окончательно, диск пришлось вытаскивать вручную. Менять привод? И прошивать по новому? Или же забить и купить китайца на андроиде?

0cVMvAkLx5I.jpg
 


Я разбирал чистил головку привода. Очухалась. Если зависла при перепрошивке, то возможно и в кирпич её превратить. Попробуй перезагрузить! Зажми 3 кнопки. Какие врать не буду ( забыл), найди в интернете.
 
Перезагрузки не помогают, пробовал. Разбирал, чистил. Привод умер - совсем, диск не берёт вообще. Вот и стоит у меня вопрос - покупать новый привод на алиэкспресс или купить андроид с Canbus и не париться. RNS вроде как хорошо, но считаю устарел и пора ему на пенсию.
 

bastlt

New member
если умер привод, + непонятно что что с софтом рнс, то китаеза бери. У меня раньше на паджерике был Китаец,нормально все было! Свою продай на запчасти, парни рукастые думаю заберут.
 
Я вот тоже к китайцу больше склоняюсь. Привод с али обойдётся в 35-45 евро и не факт, что заработает, а ГУ на андроиде обойдётся в 200 - 250, если заказывать через Германию. На прямую из Китая у меня будет налог 20%
 

Сверху