10к за прошивку 3.2 адекватная цена? Прошиваю чтоб лямбды отключить ну и бонусом

gzweb

New member
нет они в разных местах стоят !!! Топливный насос в сборе с плассмаской ставил или сам насосик менял? Фильтр стоит во флянце сверху и есть там уплотнительное кольцо которое должно встать идеально и желательно оставить оригинал красное
 


AnteUp

New member
нет они в разных местах стоят !!! Топливный насос в сборе с плассмаской ставил или сам насосик менял? Фильтр стоит во флянце сверху и есть там уплотнительное кольцо которое должно встать идеально и желательно оставить оригинал красное
 

Oho

New member
если его нет или криво стоит то будет запуск дольще и при устарениии гашетка в пол дергаться
 

Witali

New member
Итак. Начнемс. 13 февраля 2015 года я купил табурега 2003 года с мотором 3.2 американца пробег 175.000км, тачка показалась ухоженой, да и чеки это подтверждали около полу миллиона вложено было. Предыдущий владелец втирал мне типа мол расход по городу 18-20 литров, на деле выходило 22-25 литра. Я начал искать проблему, первым делом я заменил свечи, установил Bosch Platinum (NGK которые там стояли выкинул нахрен, это не свечи), поменял масло и фильтра в круг. При разборе корпуса воздушного фильтра, выяснилось что отломан штуцер картерных газов(снял корпус, запаял с сеткой). Спустя некоторое время вылез чек, я покатался недельку, и он начал меня напрягать. Поехал к мастеровым на диагностику мотора, выяснилось что плохо распыляют форсунки, промыли Wins-ом. Ну и чтоб 500 раз не кататься по сервисам, решил выбить каты. Сняли с трудом выпускные коллектора(были сорваны 6ть шпилек), каталики оказывается уже кто то выстучал, а на их место не удосужились вварить плямягасители(мужики разрезали, вварили). Из за того что были сорваны шпильки, не было плотного прилегания коллекторов к бошке и из за этого был жесткий подсос воздуха, площадки коллекторов из за нагрева были деформированы(мы поменяли шпильки и притерли на круге площадки). От подсоса на выпуске избавились, мотор стал работать ровнее и тише, расход упал до 16,5-17 литров. Но выявилась новая проблема, при разгазовке есть какой то посторонний свист, пришли к тому что подсос воздуха присутствует и на впускном коллекторе, заказал прокладочки, заменили. Ну и параллельно отбалансировал колеса, сделал развал, ну и мотор покормил разок ревитализантами Hado. На данный момент 13.2-14 литров по городу с резиной 275.65.R18, насосы в баке оба поменяны бывшим собственником
 

antihrist

New member
теперь вопрос в каком городе? У вас в городе каждые 50м натыканы светофоры и есть пробки?)
 

Fenixxx

New member
И вот ошибки были. Бедная смесь. Поезжу посмотрю

YCxm70lbeHc.jpg
 

Сверху