2.5 дизель кто через сколько масло км меняет и на своём пробеге сколько доливает!Я меняю через 10 тысяч доливаю от литра до 1.5.Пробег 240 км залит

REM64A

New member
2.5 дизель кто через сколько масло км меняет и на своём пробеге сколько доливает!Я меняю через 10 тысяч доливаю от литра до 1.5.Пробег 240 км залит Мобил 0w40 я думаю надо перейти на 5 w30 оно погустее!!!спасибо
 


AlecPil

New member
Тож через 10, доливать редко хватает от замены до замены, лью 9л люкви моли топ тек лонг лайф 4200 . Выходит чуть больше макс отметки, все равно схавает! Пробег 160
 

arrolepoelo

New member
Проехал всего 2т на туре старый хозяин поменял масло перед тем как я купил, он лил Eni i-sint tech (вроде так) 0-w30 за это время уровень масла не изменился! На максимуме.
Буду лить такое же.
 
5w30 при рабочей температуре наоборот пожиже будет. Первая цифра это коэффициент низкотемпературной вязкости, а вторая при 100 градусах.
 
я заливаю мобил 5w30! меняю каждые 10к. так как люблю по вжаривать доливаю около 1л

FcPmsaCTmrk.jpg
 
это для с сажевым фильтром или нет? Как определить есть сажевик или нет? В ПТС ничего неинаписано кроме как двигатель бпе
 

NikolayRytu

New member
насадок нету) ну дырки в глушаке темные)) ну они иина бензинке у всех черные)
 

Bullvinkl

New member
Просто если нету сажевика то и нету смысла лить масло с допуском 507?
 
если поставка на россию, то сажевика нет!! я выше масло мобил указал оно для всех типов и в том числе да сажевиков!! масло не горит и норм, вроде гари от него нет, я проверяю постоянно
 

Dvornic

New member
Такое заливали с нуля и я заливаю 240 пробега .Хочу перейти на 5w30 может будет меньше брать!!!5w30 чуть густее от0w40

0ZOzPX2tLlg.jpg
 

Mironov

New member
кто вам сказал что гуще? Гуще 0w40 будет 0w50 или 0w60. А первая цифра 0 или 5 или 10 или 15 это примерная температура застывания масла если отнять от первой цифры 30. То есть 0w40 застывает примерно при минус 30 градусах и тд
 
Я 8 лет занимаюсь автозапчастями и маслами)))Изначально 5 густее от0 ( тоесть у 5w40 вязкость больше чем у 0w40)Спросите у любого механика что гуще
 
я инженер по образованию. В автомобильной сфере 17 лет. Вы путаете низкотемпературу вязкость и высокотемпературную (рабочую).
 

Сверху