2.5 дизель кто через сколько масло км меняет и на своём пробеге сколько доливает!Я меняю через 10 тысяч доливаю от литра до 1.5.Пробег 240 км залит



bertolai

New member
40 масло самое вязкое которое допустимо заливать в обычные моторы. Более густое 50 или 60 заливается только в спортивные моторы. Замечено что масла с одинаковой вязкостью но разных марок угорают по разному. Самый угорающий считается кастрол. Я думаю можно поэкспериментировать с другими марками масел и уменьшить угар.
 
я сам езжу на кастрюле 5w30 504-507, беру у проверенного продавца. Если не валить по пенсионерски то много не кушает можно уложиться в литр на 10000 км. Но стоит вальнуть не по детски угорает прилично. А пробег на моем моторе уже за 300 перевалил.
 
причем многие мне затирают про него....вот на вторую машину чет зажал в последний раз это масло взял Мобил 5 40 на морозе уже чувствуется что гуще
 

Dvornic

New member
у меня 5.0. Я думаю расход на нем связан из за того что он битурбо, а турбины маслецо любят потягивать на больших оборотах. На 3.0 турбина одна и кушает соответственно поменьше.
 

trink

New member
они всегда крутятся, с увеличением оборотов и турбины крутятся быстрее. Просто с увеличением оборотов актуатор прикрывает заслонки, регулируя давление наддува. Типичный глюк этих турбин это заклинивание заслонок, тогда при увеличении оборотов давление растет выше расчетного и эбу перекрывает подачу топлива, двигатель начинает работать в защитном режиме.
 

Сверху