2005г.в. Двигатель 2.5ВАС Вот такая ситуация, дымит вонючим дымом и нет тяги, ремонтировали блок, завтулили посадочные форсунок, сказали Топливо

elghitso

New member
ну почему, поддымливает просто ооочень слабо, на видео видно, что когда облако дыма из выхлопных прошло ... вблизи снял трубу и там видно этот дымок присутствует!
А так то мне же компенсаторы новые поставили, и маслосъёмный, и распредвал и уплотнительный колечки на форсунки
 


Робин Good

New member
ты мне скажи откуда ты трубочку снял перед тем как он поехал? Я не понимаю чего то. А с колпачками я тут зае.ался. Менял два раза. А то дымил хуже старой копейки. Сейчас по утрам дыманет и потом вроде норм.
 
вот эту снял, и туарег поехал! Одеваю обратно и опять тупит как будто 80лошадей под капотом!! Сам щас в шоке

VBJitU3xYuY.jpg
 

nasstasska

New member
это глушилка. Сейчас снимал. У меня нет разницы. А клапан н75 у тебя робит?
 
я знаю что глушит, воздух перекрывает на неск секунд!
Но похоже у меня клапан не правильно работает как раз таки! Видимо на ходу он втягивает эту заслонку на сколько то % и у меня теряется тяга > может и турбиной вдобавок неправильно управляет ... может и не вся тяга вернулась! Но разница у меня сейчас колоссальная!!!
 

tvz

New member
он то говорил как я понял про таблетку блестящую на фото выше. На ней трубочека должна быть от егр.
 

painkilla

New member
у меня нет егр и и этой трубочки нет, я сам не понимаю, единственное думаю что какой то электромагнитный клапан не правильно управляет ! Потому что объяснений больше нет почему когда одеваю, тяга пропадает
 
расход за 3 с лишним года владения одинаковый ... 9л трасса, 12 город... правда до поломки я и по трассам ездил))) и по городу активно ... а щас стоит уже полгода, но вот последние 3 дня немного эксплуатировать начал ... расход такой же по компу и ощущениям > только тачка не едет
 

Сверху