Чипанул своего 2,5 и решил написать мнение!!! В субботу заехал в лабораторию скорости порешали с парнями, что будем делать все поэтапно, дабы смотреть

lived

New member
Всем привет!!! Чипанул своего 2,5 и решил написать мнение!!! В субботу заехал в лабораторию скорости порешали с парнями, что будем делать все поэтапно, дабы смотреть результат. Первое что сделали это конечно же чипанули - они скачивают программу с машины ( как говорят у каждой машины все индивидуально), потом отправляют в москву, там в течении 30 минут делается программа и отправляют обратно! Залили программу 10 мин + заявили 208 л.с. и я поскакал опкатывать ( для адаптации программы необходимо проехать 30-40км). Так оно и получилось - пока не проехал 50км результата не было ни какого, потом машинка стала поживее, не сказал бы что совсем прет, но еле еле заметно поживее. Вернулся обратно- заглушили ЕГР, вернее не стали эксперементировать и закрывать просто программно, а просто удалили всю дрибедень ( сам клапан, трубки и теплобменник, сажевика у меня нет, поэтому туда не лезли) и поставили заглушки. Удаляли все лишнее потому что побоялись, что клапан будет пропускать. И машинка заметно оживилась, я бы сказал очень заметно оживилась!!! Но то что я хотел получить я не получил! На что я надеялся от 2,5 сам не пойму. Машинка оживилась на малых скоростях от 0 и до 90, скажем так, - "ПРЁТ". А после 90 как вялилась раньше так и вялится - нет эфекта. Мотор усирается, гудит, че то старается, но... как был слабый разгон, так и остался. Все таки 2,5 для 2500 тонн не для гонок. Расход не увеличился, а можно сказать уменьшился, если не нажимать на пидальку, что тоже порадовало!!! из минусов - после удаления ЕГР появился дымок из выхлопной и вонь соляркой как на тракторе, что перебивает все полученные плюсы. итого по деньгам (ранее парням наврал про ценник) : 18 000 программа + 3000 ЕГР программно + 2000 выкинули дребедень ЕГР и установка заглушек =23 000. МОЕ МНЕНИЕ - НЕ СТОИТ ОНО ТОГО НА 2,5. Думаю, что на 3,0 эфект наверное гораздо лучше. Если есть лишние деньги, то чипуйте)))))

P.S. Пропал горячий воздух из печки. Мастера усирались доказывали мне, что причина не в их действиях, что они эти движки знают как отче наш ( попросил рассказать мне Отче наш и они не смогли). Когда убирали теплообменник патрубки охлаждения заглушили пробками. Я потом сам взял трубку 15 см и соединил патрубки и получил тепло. И про ЕГР еще - все таки лучше его оставить, а потратить 2000-3000 на его промывку. Я руководствовался инстинктом толпы, поэтому и убрал его.
 


formatwar

New member
Я тоже чипанул, но ни чего не удалял. в лаборотории скорости тоже ))
 

supertelo

New member
Конторка говно, да и мастера видимо рукожопы. ЕГР это зло. Его надо выкидывать, но выкидывать правильно.
 

krook

New member
Ребят нахрена его выкидывать?????чтобы нюхать вонь??такими темпами можно и пол движка за колхозить!!мое мнение колхоз!хотите гонять берите w 12,там заморачиваться не надо!
 
Я про то и написал тут, чтоб учились на ошибках!!! я предполагал, что так будет, просто лишние деньги завалялись))))
 

cls-group

New member
Охриннть лишняя тридцатка у меня 270000 родной отходил,купил майли за 7500 поставил у офицалов и забыл нахрен!так же и с катом сделаю время придет.
 
Я просто до этого читал, что с ЕГР всякий хлам в клапана летит, вот и убрал его!!! а так - просто надо чаще промывать его и все!!! да и с соляркой нормальной у нас проблемно
 

kramar

New member
Просто у нас свои заводы, а оборудование везде старое, да и солярка щас у нас прет из конденсата!!
 

AndrewRock

New member
выкидывать его, чтобы движок чище был, а не засирался говном с выхлопа.
 

m@ksim

New member
а че тут скрывать!!! Сказать, что жалею, что бабки выкинул!? да как бы не то что бы лишние, но были свободные!!! Если после полученного опыта на следующей машине такое же проворачивать - 100% не стану!!!
 
поэтому и результата 0. Нормально можно сделать 2,5. Он конечно всё равно не поедет как 3.0, но будет намного лучше,
 

Sebastano

New member
Если лезть туда механически, то да - можно сделать!!! Это я уже тоже узнал!!! Турбину поменять, прямые выхлопы и прямой приток... но огда лучше добавить денег и купить 3,0 или 5,0 двигатель
 

Сверху