Добрый! Как то была тема про топливные фильтра 3.0 тди. И я говорил что поставил ради эксперимента фильтр GP Group за 550р.Ну а в багажник запасом

Sijaw

New member
Добрый! Как то была тема про топливные фильтра 3.0 тди. И я говорил что поставил ради эксперимента фильтр GP Group за 550р.Ну а в багажник запасом купил Бош. Кто то просил выложить фото этого фильтра когда менять буду, в каком состоянии он будет и как себя поведет. Поменял я его вначале осени, проехал 15т.км на нем, обычно через 10 т.м меняю,затянул,так получилось. Что могу сказать, фильтр как фильтр, выглядит норм, стакан был чистейшим при замене, не одной песчинки. ИМХО можно ставить!И лучше поменять его несколько раз, через 7.5 ткм купив за 550р,чем Бош или кнехт за 2-2.5р.

NscDt8bWmhI.jpg
 


oxygen

New member
К сожалению качество фильтрации топливного(да и любого другого) фильтра на глаз оценить невозможно, а учащенная замена никак не улучшит его фильтрующей способности. Солярка сейчас относительно чистая, зачем менять ещё чистый фильтр? Лучше поставить нормальный качественный и откатать 20000 на нем, если заправляться на брендовых заправках то проблем не будет.
 

Submitter

New member
Вы как будто в другой стране живёте! Попасть на плохую или относительно плохую солярку можно на любой заправке, я занимаюсь ремонтом топливной системы и случаев очень много, люди по несколько лет заправляются на одной и той же заправке и в один момент попадают на полный ремонт! Самый оптимальный вариант это менять фильтр каждое т.о. 7-8 т.км.
 

Morphey

New member
может мы с вами в разных странах? У меня 3 единицы коммерческой техники на дизеле. Пробеги по 100000км в год. Меняю топливные фильтра раз в 20000. Никак от проблем не убережёт частая замена фильтра, вы что в солярке увидеть хотите песок что ли?
 

Infium

New member
если Вы не попадали, это не значит, что проблем нету, у Вас опыт личного использования, у меня опыт сотен людей, песка не разу не видел, а вот вода и разные очищающие присадки после которых я форсунку разобрать не могу, потому что она склеена внутри, этого очень много. И я знаю систему заправок, топливо они берут всё в одном месте, дело в фильтрации и в обслуживании ёмкости на самой заправке.
 

Serega Racing

New member
так как в разы более частая замена фильтра спасёт от этого? То о чем вы пишете это субстанция легко пройдёт фильтр(я про присадки). Ответ-никак. Если фильтр забит, то просто пропадёт тяга может вообще заглохнет. Куда важнее качество этого фильтра.
 
я не говорил, что спасёт, но есть больше шансов не попасть на большую сумму, качество же самого фильтра играет огромную роль согласен, но хуже от того что поменяли раз в 7-8 тысяч, точно не будет.
 

ElectroD

New member
так тут то разговор про замену каждые 7500 самого дешман фильтра. Я и говорю лучше ставить нормальный и менять как положено.
 

цуке

New member
если бы у нас в стране была бы качественная солярка, то я бы без работы сидел.
 

dolphis

New member
хуже от частой за его не будет. Но и лучше тоже. Это же не масло что его чем чаще тем лучше.
 
менять масло чаще,чем предписано,равнозначно выкидыванию обмылка хорошего мыла со словами-«оно больше не мылит».
 
А потом 200к в топливную) махле. Ман самые нормальные и качественные фильтра. Зачем экономить на дорогой машине!?
 

Андрей Dzx

New member
тут нет экономии. Человек же берет дешевле и меняет чаще. То есть тратит те же деньги.
 
да и вас почитать вы машины эксплуатируете чуть не все, и по 150т.км? .Это как, вы же сами писали что перекуп, не в эиой теме было,где то, или я что то путаю!
 
сейчас вам биографию опишу раз интересно. Уже 3 год я занимаюсь пассажирскими перевозками, и у меня бегает 3 автобуса. Пробеги в год около 100000 на каждом. С 2015по 2018 я ездил на а6 Ауди с мотором casa. По мимо этого за последний год перепродал 5-6 туарегов/ку7. А6 продал близкому другу и вижу ее в неделю по несколько раз, постоянно обсуждаем состояние и тд. Ку7 на crca так же продал другу. Вообще часто у меня машины уходят не попав на авито по друзьям и знакомым. Отсюда и подробная информация. Если ещё интересны моменты из моей жизни пиши)))
 

Natol2009

New member
не интерестны!Да и опыта у вас нет, так начинаиия! Вы даже фильтр в сервисе меняете)).А я свою грузовую сам делаю, также и легковую).
 

dolphis

New member
конечно в сервисе. Зачем мне в грязи возиться? У меня как бы и основная работа есть, а машины пусть обслуживают спецы.
 

Сверху