Добрый! Как то была тема про топливные фильтра 3.0 тди. И я говорил что поставил ради эксперимента фильтр GP Group за 550р.Ну а в багажник запасом



optimm

New member
опыт крутить гайки, и опыт эксплуатации это разные вещи. У меня в год суммарный пробег и ремонтов больше чем у людей за жизнь.
 

ZnipeR

New member
про деньги Вы правы, а про смысл нет...
Если ставить фильтры из туалетной бумаги и менять их хоть каждые 100км, то результат будет все равно плачевный!
 

Alisan

New member
Я как-то ввиду отсутствия нормальных фильтров, тоже взял подешевле (фирму не вспомню). Так вот - ручка отпала ещё в процессе установки. Во время уже его замены пришлось извлекать его по частям, так как весь развалился внутри стакана, и верхний и нижний пластик под действием соляры отошли от бумажного элемента...
А так, фильтр в дизеле, это на чем не стоит экономить точно, если хочешь, чтоб он служил тебе верой и правдой долгое время...
 

Olegi4

New member
катаю фильтра фирмы ufi.
хорошие фильтра.и бюджет на них средний
 

Марко

New member
Можете его помыть с порошком и обратно поставить
Внешний вид фильтра никак не может Вам ничего сказать о качестве его фильтрации.
У Вас очень дорогая топливная аппаратура, поэтому лучше не экономить на фильтрах...
Вы ездите на отличном немецком автомобиле, но при этом поставили фильтр непонятного переупаковщика (очень странное решение), у которого нет ни лабораторий для исследования, ни собственного производства высокого качества...
Чудес не бывает... не может быть большая разница в цене без ущерба качеству, так как на 80% стоимость фильтра состоит из стоимости фильтровальной бумаги...
Если Вам интересна качественная информация по Фильтрации из первых рук производителя, то напишите в личку и я Вам пришлю ссылку на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, где Вы сможете узнать о нюансах фильтрации и задать любые вопросы специалистам.
 
Алексей, посмотрите два фильтра купил, один на экзисте второй на автопитере, на экзисте в новой упаковке, с автопитера еще в старой. Тот который с автопитера показался мне качественнее, пластик, добротнее выглядит, но надписи кривые, а с экзиста прошел проверку на подлинность, но качество визуально хуже, того же пластика, выглядит дешевым, но цифры ровные вроде. .Обратите внимание как надписи написаны! Австрия как написано

lEMFotI9nJs.jpg
 

vertalesa

New member
так может есть смысл рассмотреть mahle?
или тот же колбеншмидт.
я раньше катал на колбеншмидт. пока мне мой механик (Кирилл Бегляков) не посоветовал ufi. теперь у меня все фильтра стоят уфи. сосед катает на фильтрон и асаки. пока нареканий нет. но тут как обычно и на старуху бывает проруха.
 

Сверху