доехал до работы, двигатель не глушил, стоит на холостых работает, такая температура показывает, в салоне тепло. Это нормально



VikaPoleva

New member
температура ОЖ понятно, а вот почему температура масла упала не понятно ?
 

businessf

New member
Не должна падать температура на работающем двигателе! Смотри термостат, основной, или ЕГР,если это каса.
 

Lucky™

New member
Надо менять термостат. Было такое даже в плюсовую температуру. Единственное что у меня каса,потому менял сразу оба термостата. После замены и греется быстрее и не остывает на ходу.
 
Ничего падать не должно, прошлую зиму эксплуатировал до -15 были морозы, если машина прогрета до 90, то хоть сколько будет стоять на холостых и держать 90, допускаю нечто подобное при температурах -35 и ниже, но никак ни -9
 

Halloweenow

New member
Когда по трассе поедешь она будет падать,а остановиться она будет подниматься у меня такое было
 

Bueno

New member
Смотри термостат! У меня показывал датчик 90, а по Васи выше 77-78 не поднималась температура. Датчики плохо оттарированы на дизелях. Нужно смотреть диагностикой. После замены термостата температура 90-95 в зависимости от нагрузки по Васе
 

Друкк

New member
Я правильно понял 3.0 дизель? Обычно их меняют парой, чтоб не разбираться какой виноват. Термостат двигателя и термостат ОГ. На драйве быстрее найдешь.
 

Сверху