Друзья!! Хочу брать туарег, выбор пал на 2.5 дизель что скажите? Ремонт,обслуга.. Сколько примерно в месяц на машину уходит при умеренной езде? У кого



ferter

New member
Да вообщем то во всём. Не хочу в подробности вдаваться. Но 3 литра намного долговечнее.
Есть конечно экземпляры 2,5 по 300-400 тысяч проходят, но это скорее исключение. Есть огромный форум, там сотни тем по сравнению моторов и вечные баталии 2,5/3,0, бензин/дизель.
 

Пер ноэль

New member
у друга 2.5 тди 2004 г.не очень доволен мотором!там у них проблемы с распредвалами насколько на слышан(можно влететь на ремонт)и много кто влетел!да и говорит мало для такой машины(если не чипануть) у меня 3.0 тди.все 2.5 на немцах с 98 вроде по 2008(могу чуть с датой до ошибиться) такие проблемы! Может не прав в чем то лично мое мнение!
 

dzuffin

New member
Совершенно не прав. С валами нет никаких проблем,если лить масло с нужным допуском. А если лить че попало любой мотор уездишь. А ваще с дуру можно и болт сломать
 

Ruiseecic

New member
по лошадям надо смотреть, есть же онлайн калькулятор налога. А вообще, 2,5 и 3.0 дизеля главное отличие в напылении цилиндров, ну и их количестве. Есть мнение что до2006 года включительно процентов 10-20 двигателей серии BAC склонны к осыпанию цилиндров. Поэтому тестов больше!!!!
 

Сверху