господа! Хочу с вами посоветоваться. Я давно присматривал себе Туарег. И недавно, мой дальний родственник решил продать свой туарег FL 2017 года.



zanachca

New member
С такими ценами на соляру никакой экономии от дизельного двигателя.
 

Edifier

New member
У меня бензин, пробег 168000км,он меня только радует.Недавно у нас было -42,в машине тепло,температуру держит на холостых.
Товарищ у меня на дизеле ездит, Тойота Ленд Крузер,у него была летняя соляра так он замучился с ней,разбавлял с арктической,добавлял жидкость "И",а в итоге пришлось сливать все топливо и заливать зимнюю солярку.Вот Вам и дизель.
 
У меня тоже были дизеля, но когда машина 16 года и разница между бензином и дизелем 1 миллион, то тут уж никакая экономия не окупит. Движок 3,6 надёжный, в обслуживании проще и дешевле дизеля. По динамике не намного хуже он дизеля... Это с учётом того, что он нетурбовый. Масло на 1000 км 100г берёт. По расходу: из Москвы в Вологду и обратно на дизеле 7,3., на бензине 9,3... Проезжал 200-300 км на скорости 90-100,так вот расход на дизеле показывал 6,5., на бензине 7,6... Я тоже не хотел с CASA пересаживаться на бензин, но оказалось, что не так уж он плох, как малюют
 
Добрый день. Я считаю, что человек приобретающий себе автомобиль - технически сложный, за несколько миллионов рублей или тем более новый из сегмента премиум не должен думать о расходе и виде топлива, как в прочем, и о сервисном обслуживании.
И CASA 3.0 ходит по 600-700 тысяч, при должном уходе и бензин 3.6 ходит не меньше.
Когда я себе брал Тур 3.6, я знал, что ест он 98-100 бензин, расход при 290 силах в городе летом 22, на трассе с полной загрузкой (семья, вещи и пр.) при 110 расход 9,5-10,5. Если ехать активно, даже за 200, то расход ни когда не превышал 13,6 л. на сотню. Впрочем, я счатаю, что авто массой под 3 тонны и с таким количеством сил должен пить бензин. По тяге-моему пофиг. Он и со 160 уходит, только держись, а со светофора аж присваивается на жопу при резком старте. Найти 2017 года тур с небольшим пробегом не сложно, они есть.
Любой (бенз. или диз.) авто требует качественного сервиса, это 100%.
С бензином проблем меньше, т. к. саляра "наша" ни кчемная...
P. S. Зимой средний расход составляет 32 литра! (290 сил) Это норма. У 249 сил аппетит по меньше. Удачи в выборе.
 
Всем спасибо). Что такое дизель, я знаю. У меня сейчас дизельная БМВ F10 и Дефендер). Никаких проблем мне дизель не преподносил. Конечно дизель дороже в обслуживании, и дороже будет в ремонте.
В общем, после Нового Года, забираю я Туарега)).
 
2016 год бенз пробег 113 т проблем нет динамика тепловоза замена масла 7 т пневма на прошлой неделе при минус 28 работает
 

Сверху