gp 3.0 tdi casa, в -20 температура двигателя больше 70 градусов не поднималась, и постоянно падала до 60 градусов и в салоне было холодно. При -10 все

Менял На своём сначала основной заменил, потом пришлось и термостат егр поменять всё гут стало. Топливные не надо трогать, а стакан лучше снять удобней будет. Я масленный стакан не снимал колец уплотнительных не было .
 


David Mkrtchyan

New member
А вентилятор не врубаеться? Очень похоже на то, что датчик G65 работает не корректно. Отключи вентиляторы, скинь два разъема, они сверху на радиаторе. И посмотри, стало лучше или нет
 
у меня тоже до - 10все нормально греется. Только становится - 15 - 20врубаются вентиляторы и не греется вообще про какой датчик ты говоришь подскажешь??
 

Forpost

New member
датчик хладогена G65. Если стоишь лицом к капоту, то он слева под пластиком. Добираться не сложно, снимаешь дворники и пластик и увидешь его.
 
Мне меняли ничего не разбирали, стакан масляного фильтра тоже не трогали, крепление одной трубки открутили, в сторону немного отодвинули и его заменили. И сразу в норму все пришло. Если до этого не меняли 100% он, сейчас идут нового образца, а те что ставили все из строя выходят.
 
Друг ерунды говорит, у меня BKS. Ни когда, ничего не вставлял и двигатель не накрываю. Проблемы скорее всего в термостате
 

Katrin_fabrikon

New member
Меняй оба. Вебаста до 70 градусов поддерживает. А летом греться будет в пробках.
 

bastlt

New member
Белый цвет в этом кузове как альбинос, очень редко попадается
 
У меня без вебасты вообще не греется, хоть какие термостаты ставь. С вебастой прогреется полностью и стрелка никуда не падает. Да и в салоне с вебастой жара почти сразу после запуска мотора
 

gastraler

New member
У меня тоже какая то дичь- проеду 12 км а температура поднимается только до 70°, только позже доходит до 90. Не пойму почему так долго греется. А особенно сейчас зимой
 

Сверху