И снова всем! Теперь другой вопрос. С вебастой буду разбираться, и всё-таки её чинить, но всё это не так быстро. А морозы сейчас. Сегодня машину

IrisIris

New member
И снова здравствуйте всем! Теперь другой вопрос. С вебастой буду разбираться, и всё-таки её чинить, но всё это не так быстро. А морозы сейчас. Сегодня машину завели, благодаря "техничке" которая приехала, и из-за моих попыток завести- я посадила аккум, они прикуривали и заводили мою машину. А вопрос вот в чём, могу ли я оставить на ночь зарядное, подключённое к разетке и корпусу с плюсом выведенному под капот, ибо до аккумулятора мне не достать, чтоб подключить зарядное? Или должна подсоединять прямо к аккуму? В инструкции написано что зарядное автоматически прерывает и возобновляет зарядку, поддерживая напряжение аккумулятора. Могу ли через капот заряжать а не на прямую к аккуму? Поможет ли мне зарядное пока не отремонтирую вебасту? И на скольки должна идти зарядка, На 12V или на 24V? Розетки с 220 у нас выведены на каждое парковочное место. Всем добра! Только не смейтесь надо мной, а то уже совсем нервы на пределе

5g01Izr3YpI.jpg
 


Galany4

New member
да, можно на ночь оставить, под капотом клеммы для этого и стоят
включать только 12V
 

VQsaBL

New member
почему,не отвечу,чтоб херни не написать,точно не помню. За темой послежу,тоже завтра подзарядить свой хочу.
 
чтоб не посадить его, как вчера посадила, пытаясь завести машину. Сегодня её прикуривали. Или я хрень какую-то спрашиваю? Просто чтоб за ночь на морозе заряд аккума не упал.

Аккумуляторная батарея при эксплуатации транспортного средства в зимний период теряет плотность электролита. Быстро разряжается АКБ в результате длительной стоянки машины с включенными фарами или другими потребителями тока, а также если авто долгое время не эксплуатируется. С необслуженным и незаряженным заблаговременно в осенний период аккумулятором, при низкой температуре может возникнуть неприятная ситуация, когда из-за слабого заряда он не может прокрутить коленвал двигателя.
 

sgmlru

New member
во первых заряд не должен падать за ночь. Норма хорошего аккума это 12.8. Плотность электролита должна быть в зимний период 1.28 в летний 1.27. Аккум вы зарядите а толку может не быть т.к он может и не брать заряд. Нужно доставать аккум из машины и обслужить его если он не обслуживаемый выкинуть и купить норм аккумулятор. Или вариант номер 2 специально для вас поедьте купить аккумулятор 6ст-140. Положите в багажник и купите длинные провода и прикуривайте хоть каждое утро сами себя. Но лучше свой смените
 
у меня в багажнике второй итак аккум есть, вебастовский вроде ( кто-то мне так сказал)... интересно... а они друг с другом на разных волнах? Или питают друг друга???? Кто вкурсе?
 

dzuffin

New member
то что у вас в багажнике он для ибасты нужен не рабочей. И на завод авто никак он не влияет. Купите новый аккумулятор. И будите в любой мороз заводиться.
 

likatya

New member
а если он ( купленный в багажнике) разрядится? Или не может такого быть? Зимой.
 
да вы новый основной купите чтоб не мучиться. Который под сиденьем. А если хотите развлечений то купите 6ст140 или 6ст190 и положите его в багажник и возите с собой и всегда заведетесь
 

bahek

New member
а разве акум, что сзади, не может поджирать основной? Если он совсем дохлый?
 
зачем покупать акб, если нужно машину делать? Искать причину не заводки авто, вебасто, свечи, компрессия, и исправлять, а не возить 5ть акб в багажнике.
 

Classic

New member
если поставить новый аккумулятор ничего он не разрядится....ваш старый просто всю оставшуюся силу отдаёт на свечи накала и в итоге ему не хватает прокрутить двигатель....новый советую брать на 100ампер и с пусковым током 800-900а...эти данные на аккумуляторе написаны....и будете в любой мороз заводить своего "бегемота"!!!!
 

WebWriter

New member
Я нф заряжал через клеммы под капотом, зарядился и не чего не случилось. 12 Вольт
 

DanilaRomanowV

New member
Ещё вариант найти пуско - зарядное устройство, чтобы его подключать при пуске двигателя, чтобы не искать от кого "прикурить"
 
Здравствуйте вот человек занимается пропайкой плат в спб http://www.9251618.ru/index.php/home/121,я себе поял делает как на заводе на спец оборудовании .
 

Сверху