имею 3.0 TDI V6 CASA дымит синим дымом постоянно, турбину поменяли, разгон и динамика отличная, не могу понять в чем же причина? На холодную дымит как

soldierzv

New member
Здравствуйте, имею 3.0 TDI V6 CASA дымит синим дымом постоянно, турбину поменяли, разгон и динамика отличная, не могу понять в чем же причина? На холодную дымит как паровоз
 


promosayt

New member
Думаю что нет экологии и шитый. Бывает что дымят после перешива кривой прошивкой. Очень много случаев. У вас не особо много дыма.
 
У меня так дымили форсунки после жопоруких ремонтников пъезофорсунок. После замены на новые проблема ушла.
 

Nadin-ka

New member
К дополнению к предыдущему посту, у нас в регионе не имеется сервисов где занимались бы такими двигателями поэтому у Вас прощу помощи
 
форсунки разные люди перепроверили, тоже винили форсунки (выхлоп цвета синий), катов не было. Маслосъёмные колпачки может?
 
в патрубках впускных масло есть? Когда заводишь после стоянки облако дыма выходит? Когда долго на холостых стоишь дым сизый появляется?
У меня были все эти симптомы из-за колпачков. Поменял - недуг ушёл.
 

stellar

New member
только снимать и на стенд, я так два месяца пешком ходил, спецов мало, вернее нет в городе, все как один через программу твердили что формы в норме. А по итогу одна форма сгорела и заклинило в открытом положении, а предшествовало этому прогоревшая медная шайба, и дымил так же как у вас
 

AndrewRock

New member
масло там нет, после стоянки облако дыма присутствует, на светофоре тоже дымит
 
дружище, как дела у тебя с егр? Если его нету, как остальное удалял? Ещё вопрос что по антифризу, не уходит случай по немножку? У меня такая же ситуация была, в итоге в егр охладителе прогорела сота . Полное удаление егр охладителя и закольцовка патрубков
 

Andipas

New member
антифриз в норме, не бурлит. Из глушителя синий дым как вам известно это скорее всего масло. Но не пойму откуда масло. Зимой только на холодную так дымилась, сейчас постоянно
 

Сверху