имею 3.0 TDI V6 CASA дымит синим дымом постоянно, турбину поменяли, разгон и динамика отличная, не могу понять в чем же причина? На холодную дымит как

simuran

New member
если не уходит непонятно куда., значит норм … бывает такое что Форсы на стенде норм … а ставишь на машину и все … работают по другому … машина хоть шита или не шита, прямоток или все штатное если не дымит,то не дымит ..а если есть какие то отклонения то вид выхлопной системы не влияет
 


goluboylox

New member
В одном из сервисов сказали что ЕГР отсутствует, во втором что они сам заглушили механически. Как мне самому разобраться так как опыта в дизельном двигателе нет
 
У меня сначала тоже заколхозили глушением воздушной линии ЕГР. А выхлопная и антифриз ная осталась. Скинь фотку развала двс я гляну
 

IrisIris

New member
сейчас обратно вскрывают верхнюю частт

l73PExZruT0.jpg
 

korsarr

New member
Можно ещё проверить клапан вентиляции картерных газов как вариант диафрагма возможно порвана
 

Поэт

New member
Не парься Я после замены турбины так же катаюсь со временем уйдёт Я ставил новую и после того как поставил как камаз по дороге, вот подумал что водители подумали ведро дымящее сейчас есть но всё меньше. Прикатается и будет норм.
 

sasdew

New member
он скорее всего имел ввиду сажевый фильтр. На рф он не ставился
 

stellar

New member
У меня уже 2 раза такое было стоишь и вдруг густой дым,перезапустишь прогазуешь проходит,не понимаю в чем дело,ни каких ошибок,белый дым,антифриз и масло все в норме..двигатель такой же,единственно егр говорят глушить,ошибка по нему((
 

Сверху