Я новенький! Вопрос такой) кто нибудь знает где находится и как добраться до клапана трв( терморегулирующий клапан) испарителя кондиционера???

Reval

New member
Всем привет!
Я новенький!
Вопрос такой) кто нибудь знает где находится и как добраться до клапана трв( терморегулирующий клапан) испарителя кондиционера???
Туарег 3.6 2011г. Климат 4 зоны ( нужны оба испарителя и оба клапана, задний я думаю проще будет найти, а вот передний...
Выручайте товарищи !
P.s заклинил компрессор, хочу мыть систему и менять клапана.
 


анд111

New member
Это понято, а как добраться до него? Из салона? С какой стороны?)))
 

dimon83

New member
со стороны подхода трубок.да и что добираться все равно всп разбирать .испоритель стоит в корпусе печки,это сьем торпеды, разборка корпуса печки и достаём испаритель .там все видно будет
 

Mastershin

New member
Не думаю что стоит лезть самому,так как не просто поменять надо все так еще и промыть всю остальную систему
 
отдавать 22р за промывку, на мой взгляд дорого, за этим деньги можно и испаритель поменять и клапана, а уж трубки промыть думаю не сложно
 

KarapyZzZz

New member
ну купить баллон азота,плюс промывки или растворителя литров надцать, выипаться и 2 дня потерять .а так да.
22 должно быть и промывка и работа по замене.
При промывке испаритель трв менять все равно а так же радио кондея.
22 за два контура перед изад плюс замкня это норм цена.
Ты поменять только испаритель проклянешь все .
 

Plavsyuk

New member
как ты думаешь я видел или нет при условии что разбираю 12 лет эти машины.
 

gzweb

New member
я не в курсе что разбираешь уже 12 лет) по этому и спросил)
 

pikola

New member
Я чётко сказал где находиться на трубках на входе в испаритель .если вы не представляете даже где он и как выглядит и как добраться еще раз посоветую отдайте денег и пусть это сделают быстро и точно не поломав ничего .
 

elghitso

New member
я выше скинул ссылку,там чётко написано клубный разбор Дениса сацуры
 

Сверху