какой Туарег купить 2.5 дизель или бензин 3



ZnipeR

New member
соглашусь, динамики конечно по сравнению с 3.0 ему не хватает, но этот двигатель изначально шел для коммерческого авто, не прихотливый и тяговитый. на счет замерзает....у меня штатный догреватель переделан в предпусковой подогреватель и проблем ни каких нет, еще установил маслопомойку и решил проблему с засером ЕГР.
 

anye

New member
У меня был 3.2- супер аппарат хоть и американец был! Служил на урале, поэтому бензин...
Сейчас тур рестайлинг 2.5 d постоянно что то ломается и происходит с ней((( но Машина нравится поэтому терплю. А так тур эта та Машина, которая если и сломается, то всегда до дома довезет
 

edgeptibe

New member
Всегда читаю такие посты и думаю. Зачем тут спрашивать какой мотор лучше. Каждый на каком ездит тот и будет лучше. По мне так надо смотреть не так. Все моторы на вторичке это уже сильно б.у. и тут надо смотреть какой дешевле в глобальном ремонте. И на мой взгляд это 3,2 бенз. Там вся проблема это цепи. Их замена стоить в районе 50-60 тыс. И ближайшие 200-300 точно неачем думать. А остальное там все не дорого. А в дизеле скажите сколько стоит новая турбина или форсунка? И я не спрашиваю там про всякие восстановленные. Мы же проводим аналогию. И при замене цепей никто же не будет ставить вастановленну . Ну или там поискать что подешевле, какой Китай получше подскажите ни кто же не спрашивает . Далее сравниваем стоимость не только топлива а например сколько стоит поехать на том и на том моторе к примеру 10 тыс. Километров. Подсчитать масло и топливо. И вот по этим параметрам можно уже как то оценить какой мотор лучше.
 

Сверху