Какова стоимость замены цепи грм. Туарег 3.0 дизель, если есть кто из РБ. Примерную стоимость, а то моему брату загнули цену в 3 косаря зелёных.

Sergh

New member
Подскажите пожалуйста. Какова стоимость замены цепи грм. Туарег 3.0 дизель, если есть кто из РБ. Примерную стоимость, а то моему брату загнули цену в 3 косаря зелёных. Правда или, наеба..ово?
 


может и позже, я толком не знаю. Это у брата моего. У него на холодную, при заводке потрескивание. Механики сказали типа цепь, натяжитель, там успокоитель и т. д. Замена всего стоит около 3 касарей $ мне самому стало интересно, правда или нет. А про год незнаю, может и 2005й.
 

bahek

New member
Ну перебрать движок так и выйдет. Там запчастей оригинальных тыщ на 100 выйдет только.
Если конечно залезть и тупо на шару цепь заменить то это конечно дорого. Но такой ремонт он и не повысит ресурс двигателю.
Так что в зависимости от того кто делает и что именно. А так в процессе может ещё что то вылезти
 

Кера

New member
не. Меня интересует, только замена цепей, вроде их три, плюс натяжители и успокоители. Комплект стоит 500$. Что за работу 2500$????
 
работа 80 тыс нормальная цена за работу профессионального механика. В нормальном сервисе по таким признакам фиксу называть не должны.
Диагностика покажет одно, а когда движок разберут там уже будет понятно что к чему. Хреновый сервис так и соберёт заметив только то что ты скажешь.
 

lived

New member
Нельзя разобрать двиг и посадить на старые болты и прокладки. Так что одними цепями точно не отделаешься.
Тут только доверие к сервису. Ибо наипать могут проще простого(((
 
я не говорю про одни цепи, я говорю про комплект. В него входят все болты, цепи, натяжители, успокоители у нас в РБ стоят от 500 до 700$. А, что, раз менять ГРМ, значит весь двигатель перебирать что-ли??? Зачем. Может ещё и поршни с кольцами, заодно? А мало ли? Цепи ГРМ рекомендуется менять раз в 100 000 км. Я 100ку, за два-три года накатываю, раз в два года 3 косаря$ выкидывать?
 
если есть выработка то и кольца придётся, если увидят эллипс то и должны сообщить. Все может быть. Не зарекайся.
 
если есть эллипс в цилиндрах то замена колец я думаю уже не поможет, тут только гильзовка или расточка поможет .
 

bistrih52

New member
бл чувак, ну снять и разобрать двиг ради одной цепи глупо, заодно загильзуем
 

soycle

New member
по вашим словам, каждый раз, когда срок замены ГРМ подходит, нужно двигло капиталить. С таким успехом и такой ценой, проще, контрактные двигатели, каждые 100 000км менять.
 

Сверху