Мое обращение к туроводам, у кого были подобные проблемы с пневмой. Дня три назад заметил что самопроизвольно поднимается перед, покрутив

ya.ne.ya

New member
Смотри в первую очередь датчики уровня кузова с перед,а потом уже всё остальное.
 


Клапана очень даже могут клинить,даже если они новые. Причин много,сам прошёл через мучения с подвеской,но у меня падала и поднималась при открывании двери,потом совсем упала. В итоге и трубка правила и балон маслом стойки разьело.
 
Клапана менял на баллонах ? Была такая проблема с китайскими клапанами- клапан клинит и не спускает воздух. Обычно происходит так-поднимается нормально, а вот при опускании опускаться начинает только перед или только зад, система не понимает почему не опускается авто и падает в ошибку. Лечится заменой клапанов( желательно парой или передние оба, или задние оба)
 

sovaby

New member
привет! Клапана передние я менял. Правому год. Левому 3 месяца. Ставил китай за 700р. Правый по началу даже подсвистывал, потом перестал.
 

edgeptibe

New member
я ставил фирмы доминант, вот они и клинили на спуске подвески. Скорее всего в них и дело.
 

satmt

New member
как бы эти клапана поточнее можно проверить? Или полько менять?
 

samson

New member
Думаю только менять. Они неразборные, система запарелелена перед-зад. То есть если передний заклинил то не опустится перед весь
 
У меня тоже компрессор время от времени начинает качать воздух, откуда эта хуйня, не знаю, но у меня правую переднюю сторону порой кренит, но как только завожу, компрессор накачивает баллон и сторона кренная встает на место
 
По поводу крена я тоже мучился и нашёл что травит трубка на блоке клапанов. Пришлось ввёртыш сделать,сейчас всё ок. Два года почти так ездил пока балон не порвался не смотрел даже.
 

dekus

New member
Вчера сделал!
Заменил один клапан в стойке и всё заработало!!!
 

Сверху