Мотор 2,5 на холодную и только на ходу очень сильно дымит сезо-синий вонючий дым как прогреется все в норме,масло по щупу в норме,на диагностику

Всем привет! Мотор 2,5 на холодную и только на ходу очень сильно дымит сезо-синий вонючий дым как прогреется все в норме,масло по щупу в норме,на диагностику записался но только на следующий вторник,на что готовится? Может было у кого так Спасибо!
 


Konstantin8

New member
я уже присмотрелся у них чёрный а здесь ещё и вонючий,ну спасибо мужики успокоили,буду с дымовым завесом ездить,эта опция такая
 

BESTRAFER

New member
я себя успокаиваю тем, что у меня ни как у КамАЗов или автобусов всего лишь белый, а не черный)
 

topor

New member
судя по количеству дыма что то серьёзно,ну вот почему основном только на ходу и на холодную? От турбо патрубки смотрел ну есть немного масло оно всегда так было
 

Jeremy11

New member
все правильно, маслосьемные кольца износились, и колпачки скорее всего тоже. Попробуй раскоксовку для начала сделать, если не поможет то надо будет разбирать. В лучшем случае отделаешься заменой колец и колпачков, в худшем ремонт блока цилиндров
 
Саня съезди на диагностику сначала. Раскоксовки это плследнее дело. Сначала причину надо понять. И компрессию померить для начала.
 

bertolai

New member
да во вторник поеду,доездить бы еще до этого,реально с каждым днем вроде больше и больше этот дым,на скорости может тоже есть так его и не видно
 
Не до вторника ни могу ждать душа ни спокойна.Мужики может кто подскажет СТО в Питере где смогут сказать причину, а если Васей можно эта увидеть то может кто поможет
 

anye

New member


Yw_YS1nVTCg.jpg
 

woow

New member
спасибо ну эти версии я знаю,сейчас ищу в СПБ норм СТО где смогут выяснить причину, тех кого я знаю они только ни раньше вторника.
 

Сверху