Мотор 2,5 на холодную и только на ходу очень сильно дымит сезо-синий вонючий дым как прогреется все в норме,масло по щупу в норме,на диагностику

Надо компрессию мерить, через прогу ни чего не покажет !но скорее всего кольца устали, маслосъёмный так дымить точно не будут !
 


flegman

New member
сегодня просто делал диагностику, немного дымит, решил разобраться )
 

merk_7575

New member
надеюсь разберутся а дымит и правда ни хило,но турбина ведь тоже может дымить а у нее посторонний шум есть
 

siska

New member
помнишь мы как то с тобой за турбину общались, вчера её скинул и повёз по гарантии в турбомастер, в итоге она на 100% нормальная, я квкг поменял, а один фиг масло в ней есть ?! теперь на интеркулер грешу, что он весь в масле (( диагностику делал компрессия нормальная, а масло поджирает ! маслосъёмный колпачки дорого менять .... Вот думаю так кататься ) вроде не критично дымит
 

Поэт

New member
Я ездил в Турбомастер,они тоже смотрели и нашли что коллектор вареный и немного сечет,и тут же гарантия ушла,так как даже в договоре все эта описано
 
по моему коллектор на турах у всех варенный )) причём он тут ?! я сам снял отвёз, они её ещё раз проверили ! Там же в договоре написано снял/поставил в любом сто, они за качество переборки отвечают !
 

Simnever

New member
я им звонил они мне сказали приезжай, если они снимать и ставить будут то 18
 
договора жаль рядом нет,но там какой та такой смысл что гарантия выполняется если в порядке патрубки итд и тп и про коллектор тот смысл тоже,сказали может от вашего коллектора окалина прилетела и нашу турбину разбила,поставим другую та же история будет,если бы мол вы у нас ставили турбо то мы бы сразу вам дали рекомендации о его замены но не варили бы так как эта все бессмысленно Вот как то вот так разговор прошел, так все же может турбина на холодную так дымить?
 
турбина скорее всего не причём, у меня она до этого текла, это только на жор масла влияло, а дымила немного, в прочем как и сейчас .... пока не напрягает, если кольцам пипец придёт то всесте с маслосьемными поменяю всё сразу
 

Сверху