Мужики, кто как менял масло в коробке? И как ведет себя машина после замены



Все меняют обычно) приезжаешь на сервис, тебе высасывают, промывают, заливают новое, я поменял просто так, ничего не изменилось
 

bahek

New member
Менять нужно,может ничего не изменится, но хуже точно не станет!!!я у себя менял, проехал после замены около 25000 все хорошо!
 

Scrool

New member
а почему нельзя?мне тоже не советовал человечик менять, работал у дилера w, тоже говорил смена масла в раздатке и других агрегатах,только когда ремонтируют,в итоге менял у меня,и немного удивился, когда с задней раздатке слил чуть ли не Гудрон, потом сказал что будет всем советовать менять масла,вобщем как говорится дело хозяйское!
 

SanyJukov

New member
масло которое заливают на заводе не подвергается к какому либо износу и служит на протяжении всего срока эксплуатации!!!! А если там гудрон то это неправильная работа или эксплуатация агрегата!!!!
 

Oksana

New member
ладно спорить не буду, говорю как есть,а раздатки тебе для примера.
 

anton smeyan

New member
если он занимается ремонтом АКПП конечно он будет говорить, что масло не надо менять, иначе у него работы мало будет ...
 

Xare

New member
ахахахахаха:) это слишком подло для любого человека и бизнес на этом не построить!!! Я его знаю много лет и это он сказал про коробку именно таурега!!! Он лучший мастер в СПб и очередь к нему на 3-6 месяцев вперед! Поэтому вряд ли он так считает! Да и завод изготовитесь говорит тож самое! А там все-таки инженера сидят и я им доверяю больше чем Васи пупкину который сам поменял масло у себя в гараже и говорит что типо едет круче!!! Все это бред!!!
 
спорить не буду, но считаю что от замены масла хуже точно не будет, а если не менять придётся записываться в очередь к вашему мастеру ...
 

merk_7575

New member
я приехал к нему как раз с этой идеей поменять масло! Было сказано если некуда деть деньги меняй но будет тож самое! И показал масло с акпп с пробегом в 200 т км оно было кристально чистым:) коробка до этого не вскрывалась о чем говорят пломбы! Да и замена масла в акпп не дешевое удовольствие т.к. Масло нужно лить оригинальное а стоит оно прилично!!! Я уехал недовольный тем что не поменял масло но позже прочитал что его и не меняют и стало спокойней! У каждого свое личное мнение и личная машина ! Делайте как знаете;)))
 

Karbo

New member
снимал коробку около 100 тысяч, машина 10 года, при том что ездил до меня мой отец, спокойно, и я щас езжу средне, масло уже было не очень свежего цвета и были маленькие пищинки, так я менял у бывшего работника оффицалов, у них машину обслуживают с покупки и отец до этого на других авто лет 10 ездил к ним, агрегаты имеют свойство изнашиваться, а при плохом масле это происходит быстрей,поэтому масло в любом случае надо менять, хотя бы раз в 100 штук, и залил я оригинальное масло. Да ничего не изменилось, но я спокоен!
 

Svvetaa

New member
Парни я не знаю,есть ли у вас изменения или нет,но масло в коробке редукторах,раздатки,менять НАДО хотя бы раз в 100000!ну а кто считает что не надо тогда и в моторе можно не менять оно же ведь тоже залито заводом изготовителям.
 

Сверху