Мужики купил туарег 2013 3.0 дизель! Пробег 140.000 все ТО у дилера, Вопрос: масло лили оригинал замена каждые 15.000км, спросил у бывшего хозяина

kik8888

New member
Мужики купил туарег 2013 3.0 дизель! Пробег 140.000 все ТО у дилера, Вопрос: масло лили оригинал замена каждые 15.000км, спросил у бывшего хозяина почему масло не менял каждые 10.000 например, не страшно 15.000 было ехать, он отвечает что все по регламенту, говорит у его брата такой же тур, пробег уже 230.000 и тоже льёт оригинал и каждые 15.000. Советует мне и дальше ТО проходить каждые 15.000. Я живу в Области в пробках не стою. Братцы а Вы что мне посоветуйте??,и если буду менять каждые 15.000 что может случится с двигателем?
 


Ну ресурс неумолимо идет в низ, если есть нагар в районе заливной, то беги от этого масла ! Всегда было 7- 10 т км интервал, ну не делают у нас масла лучше и долгожительнее 10 ткм
 

SampGreap

New member
Я раз в 5 к выбрасываю дальше уже некуда один гудрон.чем чаще тем лучше!!
 

Moloch

New member
да можно каждую заправку бака до полного масло менять, но какой в этом смысл. 8к норм ресурс для масла на дизеле.
 
а вы хоть раз диагностировали масло? Его структура? После 1000км 2-3-5-10тыс?)я лично да.
После всего этого пришёл к выводу 5т.км на дизеле 7-8т.км бензине.а там как и кому менять не на вя зы ва Ю)
Ваша авто не моя)))
 
и как же проводилась диагностика? Есть спец лаба и спектральный анализ? Или с дедом в гараже за бутылкой пива посмотрели на просвет на солнце и проверили тягучесть в банке? На оил клубе есть все выкладки и не нужно изобретать велосипед. И если на то пошло, то правильно менять не по пробегу, а по моточасам. 5к км по пробкам и 10к по трассе ну уж очень разные весчи.
 

Submitter

New member
если вы думаете,что пробуя пальцем на вкус масло,и достаточно его понюхать и,что-то можно по этому понять??
Если пишет человек,что диагностировал масло,то на всё выше написанное хватило ума написать про дедовский гараж,за бутылкой пива! Ну да смешно.
Бывал в лаборатории не раз,и наверно знаю,про что пишу!
Не уважаете чьё-то мнение,не пачкайте стену надписями ху. Иначе ху будут писать в вашу сторону!
Интересно со мной поспорить или по припираться? Ну окей,приезжай лично свожу в лабораторию.
 
а вам выписки из лаборатории привести? Или гавна из интернета? Где в 50тыс обещают,что с мотором ничего не случится.?? Этого надо?
 
предоставь тогда свои,что 8к норм для масла?как вы это поняли?или вы очередной кнопочный умник,понабравшийся мнений из интернета?!
У меня есть доказательства,я предложил приезжайте,свожу лично)
 

supertelo

New member
ага, из Москвы в новисиб попрусь, чтоб тешить чьето самолюбие. Масло можно хоть через 1к менять. Личное дело каждого. Многие лукоил льют. И ездят. А кто то с тепловоза дизель сливает.
 

SabrinaX

New member
не в самолюбие дело.а масло можно и вообще не менять.
Я же писал ваше авто не моё.я бы лично не советовал,а все остальное дело ваше)
 

kyzya

New member
А зачем ему было менять через 8-10т.км,он понимал что тачку после сотки скинет, а до такого пробега она проедет и с заменой по системе лонглайф, а дальше пусть новый хозяи е... ся! Может прокатит, а может и нет!
 

hrompic

New member
370 на своем откатал на кастроле с новья и ничего ни чё не уделял не чистил..
 

Сверху