Мужики купил туарег 2013 3.0 дизель! Пробег 140.000 все ТО у дилера, Вопрос: масло лили оригинал замена каждые 15.000км, спросил у бывшего хозяина

bikan

New member
и 370 тыс накатали в таком режиме на кастроле без каких либо проблем? А в АКПП как часто масло меняли и какое?
 


idler

New member
и сейчас АКПП не пинает? Проблем нет с ней? Сколько уже на одном масле АКПП?
 

Scrool

New member
Вот что на писано в книге. На моём тоже меняли всё по регламенту, но я поменял в 7.5т.км

wx9lkP4q3pY.jpg
 

dr_drongo

New member
Хоть одно, масло, которое проверяли вы!? Свое! НА пробеге 5 и 7ткм. Хочется, посмотреть, что же там за ужасы, из за которых вы меняете в 5ткм!Считаю не оправданной заменой, либо делать нечего, либо деньги карман жгут. Атам хозяин барин, можно и через 3 менять
 

House M.D.

New member
Ездил не давно на polo жены первое ТО проходить на 8000 км, мне мастер рекомендовал менять масло каждые 7000-8000 км, т.е. делать ещё промежуточную замену между ТО. 15000 км это если их за 3-5 месяцев накатать, то ещё можно и то если без холодных пусков и т.д. А в условиях городской эксплуатации, короткие поездки, пробки и т.д. масло быстро теряет свои свойства.
 

PowWow

New member
Владею пассатом Б-6 бензин езжу каждый день примерно по 150-200 км. Лью ликвимоли 5w30 пробег 405000 т км. В двигатель ещё не лазил! Замена каждые 10 тысяч
 
Если масло 507 допуска, можно катать 650 моточасов, при средней 30 км/ч это 20000 км, так что 15000 нормально для замены. Если масло 505.1 допуска, то при тойже средней, можно катать 7500 км, тк масло тестировалось на износ всего 250 моточасов, что с ним дальше происходит неизвестно
 

Divadoff

New member
Меняю через 10 тысяч и нормально,выходит два раза в год,весна и осень
 

Сверху