Мужики Тема была,иногда загорается значок уровня масло,но при этом уровень в норме,может быть причиной фильтр

JK60

New member
Мужики День Добрый! Тема была,иногда загорается значок уровня масло,но при этом уровень в норме,может быть причиной фильтр?
 


Мне в сервисе тоже указывали на эту причину,фильтр в следующий раз поставил другой,а проблемка осталась )
 

lipilon

New member
Скорее всего дело в клапане вентиляции картерных газов. Если проблема пропадает после того как открутишь заливную пробку, то вероятность очень велика
 

ya.ne.ya

New member
Скорее всего в этом дело!

Uo0CO6Hw2rU.jpg
 

Andipas

New member
На недели буду масло менять, снимут клапан по смотрят состояния если что новый поставлю 1800р а снимут проверят сказали бесплатно, так он на виду и доступ к нему без проблем
 

Nariman

New member
Когда покупал машину, этот клапан был оторван поставили б/у,вот может и результат

ZOk4AriJWRA.jpg
 
У меня таже проблема! Иногда загорается датчик уровня масла, особенно когда по трассе долго едешь, но загорается после остановки при пуске двигателя! Капот откроешь, уровень проверишь и все норм! От чего не пойму!
 

Infium

New member
у меня так же но на ходу, на этой недели заменю масло, и клапан гляну,и потом интересно уйдёт проблема, сразу не заметишь у меня она проявляется примерно через 4000 после замены масло
 

ReicleTed

New member
мне выше в теме посоветовал Дима проверить клапан картерных газов,и в сервисе сказали частая проблема, и я так понимаю её надо убирать на все 100%,эта давления масло в движке
 
буду менять клапан, или прочищать, а вот вопрос, как купил машину мне его где-то свернули я ездил и не было проблемы, а может его вовсе можно убирать?
 

Сверху