Народ, Туарег 2008 год, расход в городе зимой без пробок и гонок 18 литров норма



viking1500

New member
Откуда некоторые, такие цифры берут по расходу на бензинке 3.6, по 15-14??
 
очень много зависит от качества топлива. Перешёл на газпором расход резко упал литра так 2
 

Mastershin

New member
много факторов от чего зависит: свечи, давление в топливной системе, от форсунок, какая прошивка коробки, катали...и т.д. Из всех этих мелочей и складывается. У меня тоже когда купил машину было 25 расход но потом постепенно все делал и теперь у меня трасса 10-12(до140 на круиз) и город 14-16 при обычной езде
 

seregkaz

New member
ну у других при всём это исправно, у них более расход...
И можно долго рассуждать/говорить а вот у меня такой, 15 а другой напишет а у меня 20+ и что... что?Мнение полно, водители все по разному эксплуатируют свои авто!...
 
мыл полностью топливную менял фильтра, перебрал форсунки, прошил коробку, промыл егр, промыл католики, дроссель мыл, дмрв промывал, систему охлаждения промывал с радиатором, свечи бош поставил, и в конце поменял заправку из всего этого как то и сложилось
 

aaR

New member
GP 3.6 280 сейчас 21л город
-20-10 прогревы 5-10мин, пробег 20-25 км в день
Трасса 12-14л 110-140кмч
Лето 16-18город
Трасса так же как и зимой
После аккорда в 10л вместо 4 тыров в месяц трачу 8
Как то так...
 
У меня соседи ипотеку платят 15, я столько же бензин заливаю, они ездят на киа пиканта с расходом в 6-7 литров на 100, но как помещаются 4 в эту машину))))
 
и да, в месяц на бенз улетает стабильно 30-35 тысяч. Это судя по чеку, где прописана строка "ваша заправка прошлого месяца" то есть на одной заправке если заправляюсь. А если посчитать вне города или что бывает в городе на других заправляюсь так все 40 тысяч 100% выйдет.
 

Сверху