Нужна ваша помощь и совет.Хочу купить Тур-дизель 2008-2011года. Многие из моих знакомых не советуют эту машину, аргументируя,что машина очень дорогая

Добрый вечер. Нужна ваша помощь и совет.Хочу купить Тур-дизель 2008-2011года. Многие из моих знакомых не советуют эту машину, аргументируя,что машина очень дорогая в обслуживании, и очень часто ломается. Делаешь одно,ломается другое (если процитировать дословно,то были такие слова: с Туарегом будешь жить от ремонта до зарплаты) . Посоветуйте с какой двигатель надежнее, сколько тратите в на содержание машины в год, какие слабые места в ней. Сейчас у меня хонда аккорд 2.4 2008 года, хочется теперь взять машину побольше.
 


MercedesBenzOK

New member
Правильно говорят, если привыкли только ТО делать на аккорде и бензин заливать, то с Туарегом это не получится. Машина сложная и требует постоянно внимая.Там есть чему ломаться, как по электрике так и по тех. части. Если морально готовы к этому, то покупайте. 2007-2010 первое поколение, с 10+второе поколение NF, совсем другая машина и цена.
 

crazyone

New member
Пиз/даболы они даже в туарег не садились наверное
Крч случай похожий был в парикмахерской я был
А там один чел ну я знаю его делает фотки на паспорт. ..документы...
И он с моим парикмахером говорит мимо дела что-то про автомобили, и думает вот бл продаю пассат свой б6 дизель 2.0
Присматриваюсь к наваре или туарегу
Этот чувак фотограф говорит, не, туарег кнш хороший аппарат, но говно ломучий, денег очень много требует, даже у моего знакомого туарег nf и он мол тип 240 на нём разогнался и и у него коробка встала типо рассыпалась и он на эвакуаторе ехал дальше
Ебааа по берегите мои нервы
 
Ну подскажи тогда ты мне, на какие финансовые затраты можно рассчитывать за год.у меня внедорожника никогда не было,но в эту машину я же успел влюбиться)
 

Lost Patrick

New member
Это как повезёт и на сколько ухоженный и честный ты возьмёшь Туарег. Можно и 50 вложить, а можно и 250.
 

Yariela

New member
Долго расписывать, но реально в Туре есть чему ломаться, просто так писать не буду. У меня машина 4 года, достаточно прошло времени чтобы изучить эту машину) Всё узлы дорогие, скажу так,хоть у меня Туарег в отличном состоянии, и в данный момент нет ни одной не исправности, все что должно работать с завода то работает и крутиться). Но если бы пришлось на нем поехать куда нибудь в дальнюю дорогу, допустим тысяч 4-5, я пять раз бы подумал стоит это делать или нет. Он просто не предсказуем)))
 

websupport

New member
За год вложил только сайлентблоки передних рычагов 50$ и и скелет ручки 30$ езжу много, сваливал туром сарай, перетаскивал бревна и ТД. 8 год 3.0 180 пробег.
 

Соток

New member
Найдёшь живой неукатанный-будешь радоваться.
Купишь дровишки-пополнишь списки нытиков-все ломается, денег нехватает.
Нормальный экземпляр будет и стоить нормально.
 

serezniy

New member
я летом на своем 3500 в одну сторону, там 1500 накатал и назад 3500. Чутка очково было, но только из за того что тура совсем не знал, 2 месяца всего владел им на тот момент. Сгонял туда-назад с кайфом)) даже ни одна лампочка не перегорела тур 08г 3.0 бкс.

CKylzmFHLUk.jpg
 
я же не говорю что нельзя ездить, и сам ездил за 2т и все нормально было. А вы смело поехали, потому что не знали что такое Туарег и с чем его едят. Я ни в коем случае не говорю что Туарег плохой, если бы это было так, я бы на нем 4 года не ездил бы и ещё как минимум 2 собираюсь). Просто машина любит внимание! Кто то ездит и говорит что ничего не вкладывает в авто да есть такие, ездит и ездит на скорость не влияет. Я свою машину ремонтируют по малейшему чиху.
 

sasdew

New member
аналогично) Я долго тура искал, много хлама. В общем им доволен как слон))
 

WEB_Spb

New member
Пневма будет уставшая к таким годам лучше на пружинах .у меня 12 год 105 к пробег пока все хорошо
 

Сверху