Парни, где поменять масло в акпп в Москве, к официалам ехать? Недавно взял тура, не знаю когда менял предыдущий хозяин, стоит ли бояться, что

Я брал 9. Всего в коробке 9 литров написано, но при первой замене вошло около 6 литров. На выходных буду второй этап делать со снятием поддона. Придется докупать еще банку 4 л. С поддона сливается не все + в фильтр масло заберет. Я думаю 12-13 литров.
 


ElectroD

New member
Перед масло радиатором стоит термостат принцип, то же, что и на охлаждения двигателя. Его рекомендуют тоже менять.
 

Submitter

New member
Чем вам не угодила замена аппаратом? Такая же подача масло,как если бы вы сами держали канистру с маслом выше уровня акпп. Вы,что думаете аппарат масло гонит под 20 атмосфер? И при снятии поддона про какой шлак вы говорите? При работе коробки всегда давление и если там шлак то он и так все забьет.
 
Согласен с Виктором!
1) Сливается масло с АКПП
2)Снимается поддон, чистится как сам, так и магнит, меняется фильтр, прокладка, ставится поддон обратно.
3) Доливается ровно столько, сколько слилось!
4) Далее уже через аппарат под давлением, пока не польётся свежее масло.

Самый примитивный и простой способ, нежели мешать старое и новое по неполной.

А там, решайте сами!
 

Bueno

New member
Да,я на своем тоже делал частичную замену.литров 6 слил,и чуть больше залил.пробег 170000-все отлично.
 

helenx

New member
Да ты просто пробку открути и посмотри состояние масла, может и менять не надо!!! Там сразу видно по маслу и по запаху!!!
 

Сверху