Парни кто льет в солярку масло, для профилактики тнвд?Много читал на этому тему,так и не получил точного ответа

Max0

New member
Парни кто льет в солярку масло, для профилактики тнвд?Много читал на этому тему,так и не получил точного ответа.
 


iservis

New member
Точного ответа ты и не получишь. Просто кто то страдает х..ней, а кто то нет.
 

uchenik33

New member
много мнений на эту тему,больше людей говорят,что не поможет,а есть люди которые доказывают обратное,хотелось услышать мнение реальных людей,которые льют его,и проехали хотя-бы 100 тыс с момента добавления масла,есть тут у нас такие?
 

alex_design

New member
мне интересно это процедура поможет тнвд, чтобы стружку не гнал?
 

Jeims Bond

New member
Честно я не спец в этом,но мнений очень много, а вот доказательств,очень мало.
 
Лучшая профилактика это качественная солянка и регулярно на каждом ТО менять топливный фильтр и чистить отстойник куда помещается фильтр
 
Проехал с добавлением 2т масла уже 40 тыс км. Замена топливного фильтра при каждой замене масла в двигателе. В моих краях Соляра Арктика она очень сухая. Пропорции на бак топлива пол литра масла. У меня сейчас на ремонте находится хендай ix55 со стружкой в системе. Спасибо Соляре. В сентябре Соляра попала на кожаную куртку так через час и следа не осталось!!!
 
Газпром закупает это топливо для своей техники. Температура замерзания -70 градусов. В документах к топливу. На вид прозрачная как родниковая вода. А что за присадки?
 

Сверху