Парни. Может ли из за этого клапана если он заклинил, не греть печка? Который отмечен на

Парни. Может ли из за этого клапана если он заклинил, не греть печка? Который отмечен на схеме

kS9L2hUB7jA.jpg
 


Друкк

New member
посмотри на схему, из радиатора должен холодный идти по нижнему патрубку, он должен быть холодный! Ты говорил у тебя оба горячие, значит всё-таки термостат. Температура по Васе какая? Или по емл смотри, стрелка ничего не покажет
 

Vadim Izrailov

New member
первый термостат холодный патрубок был, второй поставил горячий стал. Он тоже рабочий
 

ivan_vk

New member
насос нужен для вебасты в основном, у меня не работал хз сколько и я этого не замечал )) на Вебасто плата умерла, заодно и насос проверили, а он мертв ))
 
судя по мануалу то что скидывал, он должен заблокировать вебасто как при низком уровне топлива, а этого нет. Котёл фурычит получается раз дым идёт и на холостых греется
 

Romanion

New member
да все было нормально, как объяснили в webasto помпа когда мотор включен мотает тосол нормально, то есть нельзя было вебастой пользоваться не включая двигатель. То есть этот насос нужен для помощи webasto. Ты как я понял когда машина выключена он тоже гоняет тосол по системе чтобы головки не перегревались.
 

AndrewRock

New member
Дополнительный насос, под левым передним подкрылком, по нему должна быть ошибка, если он, тут была недавно тема с печкой, поищи
 
данный насос не диагностируется Васей, только подать напрямую 12вольт. Если крутит то работает
 

Сверху