Парни помогите советом. Есть мысли взять 2.5 туарега 2008 года, вообще не рассматривал бы 2.5 но машина близкого знакомого вся в родной краске, пневма

SERG36

New member
Парни помогите советом. Есть мысли взять 2.5 туарега 2008 года, вообще не рассматривал бы 2.5 но машина близкого знакомого вся в родной краске, пневма в круг новая и ещё куча всего, в общем обслужена от и до. Как я понял основной минус это то что он не едет, собственно вопросы:

-поможет ли чип чтоб он хоть немного поехал?

-реальный расход в городе какой?

-бывают ли зимой проблемы с пневмой?

-на сколько сложно штатный догреватель переделать в предпусковой подогреватель?
 


MFD

New member
С чипом едет нормально.В городе летом около 11-12, проблем с пневмой не будет если вовремя обслуживать( менять клапана и селикогель) Вебасто переделывать не сложно, можно поставить wbus.
 
У кампаньена 2.5 чип,чет я тоже думал что он ехать не будит,вполне нормально стреляет когда раздуиться,причем у меня 3.6
 

Jemm

New member
Нормальный софт ему поможет без фанатизма конечно! Кто говорит что 2.5 не едет или его не хватает, те в душе мечтают о 3.0))

Пневма? Но если новая в круг то это очень хорошо
Бывший тур и бывшей владелец у моего тура всю пневму новую тоже в круг поставил и соответственно компрессор, с ценником всё от дилера 250к

Да ничего плохого с пневмой, клапана поглядывай вон мыльным расвором что бы не пузырили!
И то это всё фигня! Достаточно путей к решению данной проблемы ) от самого дешевого до более дорогого варианта!
• Удалить клапан
• фитинги)
• купить китай или с али за 800-700 заказать клапан
• оригинальный vag 5-6к
И отходит как оригинал )
 

Olegi4

New member
Проблема на 2.5 не в тяге, а в головке именно в голодцах куда форсунки вставляются.
 

Julia_K

New member
Форсунка крепятся на один болт и за вибраци разбивает колдцы гбц проходит солярка в целиндер и сыпится опыления с алюминиевого блока.
 
не пугай человека, нормально он ходит, если гавно соляру и масло не лить. Мой старый тур знакомому продал, пробег свыше 400 уже, всё в порядке
 

Scrool

New member
Нормально едет 2, 5 после чиповки огонь, час хочу ече коробку чипануть вообще бомба будет!
 

ziplip

New member
это говорят те, у кого не было такого автомобиля с таким мотором
 
Какой же у этой машины пробег, раз поменяли пневму? У меня 2004 год пробег 220т.км. пневма родная не спускает, только клапана удалил и компрессор перебрал.
 
Блин берут евроУАЗик для того чтоб гонять!!! Для гонок совершенно другие машины выпускают! ( Субару, ламба, феррара ) и много ещё других
 

Anton495

New member
Новая не новая пневма до до NF была не замкнутого круга, забор с атмосферы отсюда и проблемы, скапливается конденсат который в минус тем. замерзает и создает проблемы для пневмо подвески
 

Сверху