Парни хочу сменить авто. Смотрю турики дизель. Какой мотор лучше 2.5, 3.0 или 4.9? С пневмой или без... И на что обратить внимание при покупке...

Klinks

New member
Всем привет. Парни хочу сменить авто. Смотрю турики дизель. Какой мотор лучше 2.5, 3.0 или 4.9? С пневмой или без... И на что обратить внимание при покупке... Диагностика само собой. Прежде чем подключать комп... Основные моменты!!! Заранее благодарен!
 


LeonPoxllcixy

New member
Первым делом смотри пробег, каждые 150000 км необходимо менять цепи, а то капиталочка не избежна
 

aftab

New member
Езжу на 3-х л.дизеле.(пневма ). Очень комфортный и 240 сил в полне хватает.
 

dreamwind

New member
а с каким пробегом и какой год? Как пневма в мороз ведет? Слышал много падают зимой... Меня это пугает! Как избежать? И еще диз у меня ауди была. Авто холодное. Я в ней замерзал. Как в туре зимой?
 

romamedia

New member
3л дизелек хорош. Пневма больше доставляет забот, но при движении это забывается. По теплу да, на ходу нормально. Встал в пробку и будет остывать по тихой. При минус 20 на улице остынет за пол часа.
 

GalaxFuster

New member
У меня 3.2 бенз 2006 на пневме. Балдею, езжу на 98м. Кто то скажет дорого или расход большой... Меня это не парит особо. Купил в начале ноября, поменял цепи перетрес подвеску, в феврале планирую каталики вырезать.
 

pplayer1981

New member
У меня жарит печка так что хоть окно открывай!!!! Я хз как у вас а у меня 3 tdi очень жаркий!!! В-17 как летом заводиться! Заправлюсь только на ЛУКОЙЛЕ!!!
 

buka6666

New member
3 дизель прихотлив только на соляру. В остальном прост как трактор. Что касается расхода, тут поспорю. 3,2 согласен хавает много в силу несопоставимости массы авто и силы двс. Сейчас у меня третий тур 4,2 бензин, расход 15-16 по городу. К примеру тот же трешка дизель кушает 13-14 солярки. Дизель дороже бенза, поэтому для меня выбор пал на 4,2. Покатав 3,2 бенз и 3 дизель сделал вывод о том что 4,2 оптимальный мотор по обслуге, тяге и расходу. Каждому конечно свое, но мне нынешний мой тур только в радость, не без нервотрепок конечно. Но если сравнить его и бмв х5 жены, то туарег золото машина. А вообще как машину увидишь, почуешь что твоя, ее и купишь закрыв глаза на мелкие недочеты
 

11production Ric

New member
согласен с тобой! Я на Тура сел с Х5 4.4 в спорт пакете тоже на пневме... НО тур мне более по душе.
 

Сверху